12+

Таймыр и Норильск – лидеры по количеству привитых от коронавируса

04 августа 2021, 13:15

Карту вакцинации от COVID-19 составили в Центре управления регионом.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Таймыр и Норильск на сегодня лидеры Красноярского края по количеству привитых от коронавируса. Об этом сообщает Центр управления регионом (ЦУР). В крае первым компонентом вакцинировали уже более 600 тысяч человек.

«Среди районов лидирует Таймыр, где количество привитого населения составляет почти 40 процентов от общего числа взрослых. Норильск на первом месте среди городов. Там привились 24 процента населения», – рассказали в ЦУР. 

Для сравнения, в краевой столице первый компонент вакцины поставили 255 тысяч человек – это 22 процента взрослого населения.  

Карту вакцинации от коронавируса по городам и районам края составил ЦУР совместно с краевым Минздравом и центром СПИД.  И теперь жители могут наглядно оценить темпы вакцинации по городам и районам. Чтобы можно было отлеживать динамику прививочной кампании, карту будут обновлять еженедельно в официальных группах ЦУР в Instagram и «ВКонтакте».

«Для удобства карты поделены на две части: на первой отмечены города, на второй – топ-10 районов по вакцинации от общего количества взрослого населения. На картах указаны цифры по количеству привитых первым компонентом», – рассказали авторы проекта.

Напомним, в Красноярском крае сохраняется высокая смертность от ковида. В Норильске возобновили санитарную обработку подъездов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко и ЦУР Красноярского края

04 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности