12+

Более 200 заявок подали норильчане на конкурс социальных проектов «Норникеля»

03 ноября 2020, 17:55

Благотворительная программа шестой год поддерживает общественные инициативы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Завершился прием заявок на благотворительную программу «Норникеля» «Мир новых возможностей». В этот раз поступило 203 заявки из Норильска и с Таймыра и 219 – с других территорий присутствия компании: Мурманской области, Читы, Забайкалья.

По словам главного специалиста управления благотворительных программ Заполярного филиала Галины Ершовой, по сравнению с прошлым годом заявок меньше. Она объясняет это пандемией и мерами ограничений, которые оказывают влияние на возможность планирования активной деятельности.

«С сегодняшнего дня начинается техническая экспертиза, которая продлится до 13 ноября. После этого к оценке будут привлечены региональные эксперты. Затем с учетом замечаний будет доработка проектов. И только к 28 декабря экспертный совет примет решение», – рассказала Галина Ершова «Таймырскому телеграфу».

Она также отметила, что большинство участников пишут проекты не в первый раз. При этом в самом конкурсе девять номинаций, а победители могут получить поддержку от 100 тысяч до 6,5 миллиона рублей.

Напомним, в этом году конкурс стартовал в середине сентября. Для представителей коренных народов Таймыра в отдаленных поселках эксперты проводили семинары и мастер-классы. По итогам прошлого конкурса грантовую поддержку от «Норникеля» получили 52 проекта, с некоторыми из них мы знакомили читателей.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

03 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности