12+

Транспортные полицейские Таймыра провели акцию в аэропорту Норильска

11 марта 2022, 16:10

Стражи порядка напомнили пассажирам о случаях кибермошенничества при покупках в интернете.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сотрудники Таймырского линейного отдела МВД России провели в аэропорту Норильска профилактическую акцию для пассажиров. Стражи порядка напомнили людям о случаях кибермошенничества при покупках в интернет-магазинах, особенно в тех, где предлагают выгодные акции и подарки, а подробности спрятаны в ссылке, по которой должен перейти пользователь.

Транспортные полицейские призывали граждан быть бдительными и не принимать сомнительные предложения.

Гражданам также напомнили о необходимости соблюдать личную безопасность и масочный режим в общественных местах, в том числе на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Недавно губернатор Красноярского края Александр Усс подписал указ, отменяющий QR-коды, однако в регионе сохраняется масочный режим.

Ранее эксперт-криминалист Таймырского ЛО МВД рассказал, как помог поймать сбытчика фальшивых денег.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: пресс-служба Таймырского ЛО МВД России

11 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности