12+

Самые стрессовые профессии в Красноярском крае – учитель, оператор кол-центра и таксист

27 июня 2022, 10:20

Частая причина нервного состояния – большой объем работы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае 45 процентов жителей считают свою профессию нервной, а еще 38 процентов отмечают, что испытывают стресс периодически. Лишь 17 процентов признались, что их специальность не вызывает стресса. Об этом свидетельствует опрос аналитиков сервиса Зарплата.ру.

Первую строчку стрессовых профессий делят учителя и операторы кол-центра – по 15 процентов. На втором месте таксисты и водители – 12 процентов. Нервничают на работе каждый десятый работник регистратуры и продавец. Среди врачей испытывают стресс девять процентов сотрудников, среди журналистов – шесть процентов, кондукторов – пять процентов. Нервничают также по три процента кассиров и менеджеров по продажам.

Самыми спокойными специальностями в нашем регионе оказались строители, администраторы, бухгалтеры и официанты. Всего по два процента представителей этих профессий признались, что нервничают на своем рабочем месте.

Почти половина опрошенных – 49 процентов – считают, что работа руководителей наиболее напряженная, еще 45 процентов уверены, что все зависит от профессиональной среды, а шесть процентов респондентов думают, что руководство нервничает больше подчиненных.

Самая распространенная причина нервного перенапряжения – слишком большой объем работы, так ответили 42 процента участников опроса. Еще 17 процентов рассказали о ненормированном графике. На слишком быстрый темп работы пожаловался каждый шестой опрошенный, а ссоры с коллегами напрягают восемь процентов. Недовольство результатами со стороны начальства или коллег заставляют нервничать шесть процентов респондентов.

Исследование проводили среди 1920 работающих жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет, в том числе и в Красноярском крае.

Ранее опросы показали, что те, кто любит свою работу, зарабатывают больше, а чаще всего сотрудники врут коллегам о личной жизни, деньгах и эмоциональном состоянии. «ТТ» писал также, что только каждый двадцатый сотрудник лучше работает после критики.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

27 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности