12+

В «Айке» теперь можно не только поиграть в футбол, но и почитать книжки

06 декабря 2022, 10:15

Библиотека семейного чтения на время ремонта перебралась в спортхолл.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Библиотека семейного чтения на время ремонта перебралась в спортхолл «Айка»: временная библиотека расположилась на втором этаже физкультурно-оздоровительного комплекса. 

На новом месте в одном кабинете разместились читальный зал и абонемент. Вместе с книгами в «Айку» перешли воскресный клуб для детей от трех лет «Читай-Играй» и группа раннего развития детей. Занятия в них теперь проходят по новому адресу, но по старому расписанию: в группе – по понедельникам и средам, встречи в «Читай-Играй» – по воскресеньям.

Во временной библиотеке по-прежнему можно брать книги на дом и пополнять ряды ее читателей.

За книгами можно приходить и по старому адресу – на Котульского, 15. Часть книжного фонда библиотеки осталась на площадке лаборатории технического творчества «Фаблаб-Норильск», где в прежнем режиме будут проходить встречи в клубах и книжные праздники.

Сейчас в библиотеке на Котульского, 15, идет ремонт левого крыла. Окончание работ на площади 860 квадратных метров запланировали на ноябрь 2023 года.

К открытию изменятся не только интерьеры библиотеки, но и ее название. Обновленная будет носить имя Вениамина Каверина – замечательного русского писателя, автора самого известного приключенческого романа для юношества «Два капитана».

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, как норильчане передавали книги городским библиотекам, а библиотекари в профессиональный праздник объявили охоту на книги для своих читателей.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Варвара Сосновская

Фото: Николай Щипко

06 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности