12+

В Дудинке открыли дополнительные пункты вакцинации от ковида

28 июня 2021, 13:45

Поставить прививки смогут все желающие.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На заседании под председательством главы Таймыра Евгения Вершинина приняли решение развернуть дополнительные пункты вакцинации.

26 июня, в День города, на набережной заполярной столицы все желающие могли поставить прививку.

«Сегодня, 28 июня, планируется выставить пневмокаркасные модули на площадке между магазинами «Океан» и «Пятерочка», а также на площадке в районе ледовой арены «Таймыр». Часы работы дополнительных пунктов с 16:00 до 20:00. При себе иметь паспорт и СНИЛС», – рассказали в администрации муниципального района.

С 1 июля заработает временный пункт вакцинации в здании почтового отделения на Советской, 31. Время работы – с 09:00 до 15:00 и с 17:00 до 20:00.

На вопрос, хватит ли медицинских кадров, исполняющая обязанности главного врача Таймырской межрайонной больницы Наталья Симушова ответила:

«Сложный вопрос, но мы пойдем на это, потому что оказывать медицинскую помощь заболевшим гораздо тяжелее, чем проводить вакцинацию».

Напомним, в последние недели в Красноярском крае фиксируют повсеместный рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Север нашего региона не исключение.

Сейчас в Таймырской межрайонной больнице 28 пациентов лечатся от COVID-19 амбулаторно. С 24 июня открыли инфекционный госпиталь на 20 коек, уже госпитализировали одну пациентку. Контактных – 94 человека, это взрослые и дети.

«Первым компонентом привили 6545 человек взрослого населения. Охват вакцинацией составляет 34,5 процента, а лиц старше 60 лет – 36,6 процента. В среднем в день первым компонентом вакцинируется 60–65 человек. Но для того чтобы до 1 сентября достичь коллективного иммунитета (60 процентов взрослого населения), средний темп должен быть 78–80 человек в день. По поселкам охват вакцинацией – около 60 процентов, за исключением поселков Волочанка и Караул. Вакцина в городе имеется, она поступает в достаточном количестве, перебоев с ее поступлением нет», – рассказала исполняющая обязанности главного врача Таймырской межрайонной больницы Наталья Симушова.

Северян призвали не пренебрегать мерами защиты: носить маски и соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров в общественных местах, и самое главное, конечно, пройти вакцинацию.

Напомним, мобильный пункт вакцинации появился в выходные и в Норильске. Также мы сообщали, что Минтруд разрешит отстранять от работы непривитых россиян без сохранения зарплаты.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

28 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности