12+

В Красноярском крае пройдет около двух тысяч мероприятий по охране труда

05 июля 2022, 11:20

Работодатели будут получать свежую информацию об изменениях в законодательстве.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Агентство труда и занятости населения Красноярского края с партнерами реализует комплекс мер, направленных на улучшение условий охраны труда. На этот год в планах почти две тысячи мероприятий по Красноярску, Норильску, Назарово, Нижнеингашскому и Дзержинскому.

В некоторых городах и районах уже прошли смотры-конкурсы на лучшую организацию работы по охране труда, итоги подведут в июле.

«Программа смотров-конкурсов призвана популяризировать передовой опыт и создание безопасных условий труда. Работодатели будут получать самую свежую информацию о новых подходах и концепциях в этой сфере, а также об изменениях законодательства. Проект уже дает первые результаты: все больше предприятий края включается в программу нулевого травматизма, профилактики и снижения профессиональных рисков», – сообщает пресс-служба краевого правительства.  

«В крае организована система межведомственного взаимодействия. Действует краевой и территориальные советы по охране труда, происходит оперативный обмен информацией о состоянии условий работы. С учетом полученных данных разрабатываются совместные проекты, направленные на сохранение здоровья работников, формирование здоровьесберегающих компетенций у населения», – отметил руководитель Агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

Для юных жителей края Агентство труда и занятости ежегодно организует конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей». На участие в конкурсе в этом году подали более 600 творческих работ. Для школьников проводят уроки безопасности, экскурсии на предприятия, встречи с передовиками производств, работающей молодежью, наставниками.

Более подробную информацию можно получить на интерактивном портале Агентства труда и занятости trud.krskstate.ru.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что Заполярный транспортный филиал «Норникеля» вошел в число лучших предприятий компании в сфере промбезопасности. Также мы сообщали, что в этом году в «Норникеле» заменят существующие межотраслевые Кардинальные правила в области промышленной безопасности и охраны труда на единые для всей компании.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: архив редакции

05 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности