12+

В Норильске открыли фирменный магазин крупнейшего производителя спецодежды

05 декабря 2022, 13:05

Двухэтажное здание можно назвать музеем 20-летнего сотрудничества компаний «Техноавиа» и «Норникель».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Магазин одного из крупнейших российских производителей спецодежды, защитной обуви и средств индивидуальной защиты (СИЗ), давнего партнера Заполярного филиала «Норникеля», расположился за торговым комплексом «Океан-Сити».

Площадь нового магазина вместе со складами – пять тысяч квадратных метров. Заглянуть на Ленинградскую, 3в, будет интересно и работодателям, и просто горожанам. На полках магазина в придачу к огромному ассортименту суперсовременной обуви можно найти даже унты советского полярника. Они вовсе не выброшены на свалку истории, а мирно соседствуют с сапогами «Нордман» и ботинками «Айсгард Гор».

Значительная часть представленной на полках продукции проходила обкатку на переделах «Норникеля» и была усовершенствована в соответствии с замечаниями работников.

«Когда мы впервые отправляем новый продукт в Норильск, иногда в процессе испытаний выявляются моменты, которые можно улучшить. Благодаря эффективной обратной связи предложенные модели дорабатывают и затем с большим запасом прочности этими СИЗ могут пользоваться работники в других регионах», – рассказал руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами «Техноавиа» Иван Шевочкин.

На открытие пригласили представителей служб охраны труда различных подразделений «Норникеля», базирующихся в Норильске и Дудинке. Генеральный директор «Техноавиа» Андрей Попов и руководитель красноярского отделения этой компании Мяхди Муслимов тожественно перерезали символичную красную ленточку.

«В 2002 году, когда мы только начинали сотрудничество с «Норникелем», мы и представить себе не могли, что через 20 лет будем открывать в Норильске такой прекрасный центр по обеспечению работников компании и других горожан спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, – напомнил о начале истории партнерства двух предприятий Андрей Попов. – В Норильск я приезжал не меньше шести-семи раз, спускался в шахты, бывал на еще не закрывшемся Никелевом заводе и знаю об условиях в цехах и под землей. У меня чувство глубокого уважения к людям, которые здесь живут и трудятся».

Руководитель «Техноавиа» напомнил о вступлении в силу со следующего года десятого раздела Трудового кодекса по оценке профессиональных рисков. Он и сам был зачислен в группу по разработке этого раздела.

Сегодня сотрудники «Техноавиа» готовы помочь норильским работодателям оценить риски на предприятиях, разработать внутренние нормы по выдаче СИЗ и обучить их применению. В здании на Ленинградской, 3в, будут также проходить лекции и семинары по теме СУПР – снижения уровня профессиональных рисков. Здесь же производственникам предложат воспользоваться услугами аутсорсинга.

С открытием нового центра сотрудников «Техноавиа» поздравил заместитель директора ЗФ по охране труда и промбезопасности Сергей Шиленко:

«Очень приятно, что в нашем городе кроме социальных объектов появляются такие знаковые места, где можно проводить экскурсии для наших работников, где можно объяснять и показывать, какие есть средства индивидуальной защиты, как их правильно применять, для чего они нужны, что вкладывают в разработку того или иного СИЗ. От себя хочу поблагодарить компанию «Техноавиа» за многолетний труд и долгий путь, который мы совместно прошли, оперативно решая все вопросы. За большой вклад в развитие и совершенствование средств индивидуальной защиты, которые сегодня сохраняют, защищают здоровье наших работников и делают труд безопасным, качественным и комфортным».

Ранее мы писали о новом утеплителе для зимней спецодежды работников ЗФ, о внедряемой в «Норникеле» системе «Антинаезд» и о проводимых в крае мероприятиях по охране труда.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Татьяна Рычкова

Фото: Николай Щипко

05 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности