12+

В Норильске пройдет пятый фестиваль современной поп-культуры GeekOn

20 ноября 2021, 13:30

Горожан ждут несколько тематических площадок, в том числе новая, посвященная японской культуре.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Городском центре культуры завтра, 21 ноября, состоится юбилейный, пятый фестиваль любителей современной популярной культуры GeekOn.

По традиции организаторы подготовили для норильчан ряд тематических площадок, посвященных аниме, манге, комиксам, видеоиграм, различным фильмам и сериалам.

«В этом году мы расширили горизонты: позвали мастера изделий из кожи Кирилла Гагарина, который в выставочном зале продемонстрирует свои работы. Также к нам придут представители норильского клуба кендо. Впервые мы начали сотрудничать с организаторами фестиваля японской культуры «Синай», они сделают фотозону в японском стиле. Кроме этого, молодые инициативные ребята расскажут присутствующим об азиатской культуре», – рассказала «Таймырскому телеграфу» организатор фестиваля GeekOn, руководитель творческого объединения «Киви» Светлана Кудряшова.

По ее словам, в сценической конкурсной программе подготовлено 26 номеров. В 2019 году их было 55, но пандемия коронавирусной инфекции повлияла на количество участников:

«В прошлом году из-за сложной эпидемической обстановки фестиваль проходил в онлайн-формате. Отрадно, что в этот год мы можем вновь встретиться и познакомиться с единомышленниками».

Начало фестиваля  GeekOn в 14:00, вход  в здание ГЦК – по QR-коду. Стоимость билета – 500 рублей.

Ранее «ТТ» писал о фестивале звуковых явлений «Шум». Также мы рассказывали, как кавээнщики «Норникеля» пошутили над пандемией и коронавирусом.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Александр Борисов / instagram.com/geekon_norilsk

20 ноября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности