12+

В Норильске проверили готовность дорог к лету

27 мая 2021, 17:50

Глава города провел выездное совещание с представителями профильных служб.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Глава Норильска Дмитрий Карасев сегодня проверил готовность дорог к летнему сезону. Как рассказали в мэрии, в выездном совещании участвовали заместитель по городскому хозяйству Константин Купреенко, представители Заполярного филиала «Норникеля» и руководители структурных подразделений мэрии.

На автодороге Норильск – Алыкель глава города отметил необходимость ямочного ремонта. Материалы для него начнут поставлять с 1 июня, когда возобновит работу асфальтобетонный завод.

Дмитрий Карасев предложил снести два нежилых здания: постройку в районе бывшего поста ГИБДД на реке Купец и пятиэтажку на въезде в аэропорт.

Вдоль дороги между Кайерканом и Центральным районом городские службы уже помыли барьерные ограждения. Дмитрий Карасев поручил оперативно очистить территорию вдоль трассы. Кроме того, в этом году отсыпят просевшие участки справа от дороги при выезде из Норильска, чтобы там не образовывались «озера» из талой воды.

«Нынешним летом будет удаляться все, что не эксплуатируется. Мусор нужно убирать как на разделительных газонах в городе, так и на обочинах трасс. Необходимо подготовить город к лету, привести в порядок внешний вид дорог и улиц. Выполнение поручений буду контролировать лично, и в ближайшее время мы снова проведем подобные выезды», – подытожил глава Норильска.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что тлеющую часть полигона отходов в Талнахе закроют. Также Норильск ждет модернизация общественного транспорта. А на недавней большой пресс-конференции власти города рассказали, каким темпами будет преображаться Норильск.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Полянская

27 мая, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности