12+

В Норильске стартует первый конкурс «Охотники за пластиком»

20 сентября 2022, 16:00

Победители городского командного состязания получат экопризы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Благотворительный фонд «69 параллель» принимает заявки от норильчан на участие в первом городском командном конкурсе «Охотники за пластиком». Он проводится в рамках реализации проекта, получившего поддержку программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

В конкурсе могут участвовать команды от 5 до 30 человек от 5 до 25 лет с одним куратором, который может быть старше.

«Команды должны провести в своих учреждениях или на предприятиях уроки по экологии, оборудовать пункты приема пластиковых крышек, принимать отходы и передавать собранное сырье в мастерскую «Плавь пластик».

На результат не повлияет количество переданных отходов. Главное – качество собранного сырья. Важно, чтобы оно было чистым, без следов жидкостей, без наклеек и силиконовых вкладышей», – рассказала специалист по связям с общественностью фонда «69 параллель» Альбина Долинская.

За пройденные этапы жюри конкурса присвоит баллы и сформирует рейтинг команд. Дополнительные очки можно заработать, если выполнить творческое задание – снять и выложить на своих страницах во «ВКонтакте» видеоролик, посвященный важности переработки пластиковых отходов.

Жюри выберет победителей и в специальной номинации «Лучший ведущий экоурока».

20 команд с наивысшим рейтингом получат наборы экоподарков и посетят единственную на Таймыре мастерскую по переработке пластика.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить в сообществе мастерской «Плавь пластик» «ВКонтакте». Подать заявку на участие в конкурсе нужно до 10 октября 2022 года.

Напомним, на фестивале-пикнике «Город – это мы!» норильчане собрали более 100 килограммов вторсырья. Ранее благотворительный фонд «69 параллель» выиграл президентский грант, а также вышел в финал X «Премии МИРа».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: мастерская «Плавь пластик» / vk.com/plavplastic

20 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности