12+

В Норильске стартуют тренинги для будущих управленцев «Башни»

21 октября 2022, 12:45

После обучения эксперты отберут десять руководителей, остальные войдут в кадровый резерв.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В выходные 21 норильчанин и десять иногородних претендентов на управление новым общественно-культурным пространством «Башня» начнут обучение.

Для соискателей проведут экскурсию по зданию бывшей научно-технической библиотеки на Ленинском проспекте, 1. Затем в креативном пространстве Агентства развития Норильска (АРН) пройдет вводная лекция от представителей дизайн-завода «Флакон», где будущим управленцам расскажут о проекте подробнее.

Участников серии тренингов отбирала комиссия. Всего от норильчан и жителей других городов поступило 94 заявки. Обучение потенциальных управленцев «Башни» продлится по август 2023 года.

«Претендентов познакомят с лучшими общественно-культурными центрами страны. На очных и онлайн-занятиях они узнают о трендах креативных индустрий и стратегиях работы с местными сообществами, маркетинге, SMM, принципах управления командой креативного кластера, о тонкостях эксплуатации нового общественного пространства», – рассказали в АРН.

Новое общественное пространство разместится в одном из зданий (на фото слева) исторического архитектурного ансамбля на Октябрьской площади, откуда начинается Ленинский проспект

«Башней» будут руководить около десяти участников, успешно прошедших серию тренингов. Остальные слушатели войдут в кадровый резерв управленцев других важных городских объектов. Открытие самого общественно-культурного центра «Башня» предполагается в конце 2023 года.

Напомним, ремонт «Башни» должен начаться в этом году.

Ранее норильских предпринимателей учили управлять рисками, а зины северян представили на выставке в Москве. Также «Таймырский телеграф» сообщал, что АРН организовало бесплатные автобусные экскурсии по Норильску.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

21 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности