12+

В Норильске выберут абитуриентов для ВГИКа

30 марта 2022, 18:45

Приемная комиссия проведет отборочное прослушивание в Норильской детской школе искусств.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В этом году в Норильске будет работать выездная приемная комиссия Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова (ВГИК).

Приемная комиссия проведет первый тур отборочного прослушивания абитуриентов в мастерскую актерского факультета заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Федорова Александра Львовича.

Александр Федоров – режиссер, педагог, актер, профессор ВГИКа, заслуженный деятель искусств и заслуженный артист Российской Федерации, лауреат премии правительства РФ в области культуры, лауреат премии Москвы в области литературы и искусства. Он постановщик более 60 спектаклей в России и по всему миру: в Москве и Сеуле (Южная Корея), Санкт-Петербурге и Сиэтле (США), Красноярске и Люцерне (Швейцария), Ярославле, Владикавказе, Лингене (Германия) и так далее. Руководитель мастер-классов в Вологде, Самаре, Воронеже, Липецке, Евпатории, Якутске, Глазове (Удмуртия), а также за рубежом – в Швейцарии, Австрии, Норвегии, Дании, Германии и США. С 2007 года преподает во ВГИКе на актерском факультете.

Абитуриенты Норильска и Дудинки пройдут прослушивание, которое включает в себя чтение наизусть нескольких литературных произведений: стихотворения, басни, прозы. Исполняемые произведения должны отличаться друг от друга по содержанию и жанру, что дает возможность полнее выявить способности поступающего и широту его творческого диапазона. Также проверят музыкальные и пластические данные.

Абитуриентов, прошедших творческий тур отборочного прослушивания, допускают к вступительным экзаменам и подаче документов в приемную комиссию института. Документы принимают с 18 июня по 7 июля.

Прослушивание состоится 20 апреля в Норильской детской школе искусств на Богдана Хмельницкого, 17а, с 14 до 20 часов. При себе необходимо иметь паспорт.

Записаться на прослушивание можно на сайте Детского музыкального театра юного актера dmtya.ru в разделе «Абитуриентам ВГИКа». Телефоны для справок 8 (495) 625-33-19, 8 (903) 584-51-99, 8 (962) 968-04-90, с 10 до 19 часов (по московскому времени).

Работу выездной приемной комиссии престижного вуза организовали при содействии «Норникеля».

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что школьники Сибири могут пройти предварительные прослушивания у мастеров ГИТИСа. Также мы сообщали, что в Таймырском музее состоялась «Открытая премьера»: зрителям показали новые анимационные фильмы.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

30 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности