12+

В Норильске завершился «Скоростной перелет – 2022»

02 марта 2022, 12:10

На станции юных техников подвели итоги городского конкурса для младших школьников.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На станции юных техников подвели итоги городского конкурса для младших школьников. В дистанционном «Скоростном перелете» участвовала 21 команда.

Первого места по итогам городского конкурса для младших школьников «Скоростной перелет» удостоилась команда школы №14 «Комета».

Как рассказала «ТТ» учитель начальных классов школы Ольга Васюк, это первая победа ее подопечных в конкурсе, в котором все они участвуют впервые. «Комета» – это три ученика: Никола Умеренков из второго класса, третьеклассник Богдан Базаев и четвероклассник Рафиг Гамидзаде. После дистанционного мастер-класса ребята сумели собрать из потолочных плиток по планеру. Модели «Кометы» пролетели дальше и точнее других планеров.

Немного отстали от команды 14-й школы авиамоделисты 21-й и 45-й школ. «Стрела» школы №21 заняла второе место, а «Убойная сила» школы №45 – третье. Модели участники конкурса запускали на своих площадках, организовав для жюри прямую трансляцию полетов.

Школа №14 отличилась не только в командном, но и личном первенстве. Богдан Базаев оказался на первом месте среди третьеклассников. Первое место из четвертых классов жюри отдало Соне Платоновой из школы №43, а третье заняла третьеклассница Елизавета Болгачеко из гимназии №48.

По словам организаторов, «Скоростной перелет» с самого начала привлекал внимание не только мальчишек. Девочки в нем не просто участвуют, но и побеждают.

По итогам творческого домашнего задания конкурса под названием «Фантастическая авиация» дипломами за лучшие работы из подручных материалов жюри отметило макеты Артема Урмашева из школы №23, Артема Чубатора из 5-й гимназии и Андрея Тупицына из 7-й.

Чествовать победителей «Скоростного полета» будут офлайн на одиннадцати городских площадках, в том числе и на станции юных техников. Сютовец Тимур Игебаев со своим планером занял второе место среди учащихся четвертых классов в личном первенстве.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал об экскурсии сютовцев на Механический завод «Норникеля».

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Валентина Вачаева

Фото: istockphoto.com и станция юных техников

02 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности