12+

В Сколково построили виртуальный «Серный проект» «Норникеля»

20 декабря 2019, 11:20

Он поможет заглянуть в будущее и станет площадкой для обучения персонала.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – VR Professionals, резидент Кластера информационных технологий фонда «Сколково», создала виртуальный «Серный проект», который «Норникель» реализует на своем Медном заводе.

«Серный проект» – крупнейшее экологическое мероприятие «Норникеля», не имеющее аналогов в мире. Его конечная цель – сокращение выбросов диоксида серы в Заполярном филиале на 75% к 2023 году. Работа над проектом позволила заглянуть в будущее: на осуществление «Серного проекта» Медного завода «Норникелю» потребуется порядка пяти лет. А на VR-заводе уже сейчас реалистично визуализированы соответствующие технологические процессы. «Серный проект» – решение вопросов устойчивого развития компании и внедрения современных технологий. Сотрудничество c VR Professionals, безусловно, позволит повысить эффективность обучающих процессов», – отметил Игорь Юшин, руководитель корпоративных программ департамента общественных связей «Норникеля».

Модель новой производственной линии создана на основе Unreal Engine 4 и универсальной платформы по организации и управлению обучения в виртуальной реальности VR Professionals. Решение позволит сотрудникам знакомиться с оборудованием, расположенным на реальном заводе. В перспективе благодаря VR-технологиям компания «Норникель» получит возможность на порядок снизить время выхода работника Медного завода на линию. «В перспективе этот проект не только станет крупнейшей площадкой для обучения персонала со всем необходимым для этого функционалом, но и внесет свой вклад в масштабную программу по снижению выбросов в атмосферу и улучшению окружающей среды», – считает Станислав Старых, сооснователь и генеральный директор VR Professionals.

20 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности