12+

Строителей «Серной программы» поздравили с Новым годом

26 декабря 2022, 17:55

В столовых рабочих ждал праздничный обед и представление с Дедом Морозом и Снегурочкой.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В столовых временного жилого комплекса (ВЖК) в Кайеркане сотрудников подрядных организаций, круглосуточно работающих сейчас на стройке «Серной программы» – самого масштабного экологического проекта России, который реализует компания «Норникель», ждал настоящий новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Для специалистов со всей страны, которые встретят 2023 год в Норильске вдали от своих родных и близких, поздравление организовало управление хозяйственной деятельности (УХД) Заполярного филиала (ЗФ) «Норникеля».

Зал украсили гирляндами и снежинками, а сотрудники столовой №16 приготовили специальное новогоднее меню.

«Ассортимент у нас большой – семь видов холодных закусок, семь видов мясных и рыбных блюд, одно первое, четыре вида гарнира, выпечка», – рассказала заведующая производством столовой ВЖК №16 филиала №1 Анастасия Книгина.

Монтажник Карен Таджатян, представитель подрядной компании «СТЭП», приехал на строительство объектов «Серной программы» из Кемерова в октябре. Недавно в одном из главных цехов программы вместе с коллегами завершил установку гигантского газохода диаметром в два человеческих роста.

Карен Таджатян

Карен считает, что такое внимание от компании для людей, которые находятся в Новый год вдали от семьи, очень важно:

«Впечатлений море, тут столько мест красивых. Конечно, суровая погода, но ничего. Самое главное, чтобы дружная бригада была. Мы приехали со всей России, люди разных национальностей, менталитета. Коллектив собрался хороший. Условия проживания, быт хорошие. Есть спортзал, кинозал. Хотел бы пожелать всем крепкого здоровья и стабильности».

А водитель автовышки Олег Кузнецов из компании «Велесстрой» приехал работать в Заполярный филиал из Волгограда, трудится на строительстве «Серной программе» больше года. В свободное время сочиняет стихи. Раньше работал на других стройках, есть с чем сравнивать, отмечает, что в Норильске бытовые условия для сотрудников лучше.

«Праздник оказался полной и приятной неожиданностью. Здесь такие эмоции, приятно, конечно. Напомнило о доме», – поделился Олег Кузнецов.

На празднике рабочие участвовали в конкурсах и получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Главным волшебником стал норильский предприниматель из арктической кофейни «Кофе-друг» Сергей Сербин:

«Детские глаза, ожидание чуда. Улыбки на лицах. Мне кажется, все получилось. Желаю им побольше денег, не терять надежды, чтобы работа не превращалась в рутину, чтобы интерес сохранялся».

А роль Снегурочки с удовольствием исполнила ведущий специалист УХД Мария Атлашкина:

«Я бы хотела пожелать всем здоровья. Чтобы мечты осуществлялись и планы реализовывались».

Новогодние персонажи также устроили представление с подарками и в общежитии на Комсомольской, 26а, где проживают вахтовые работники Заполярного филиала. Им вручили корзины с угощениями и подарки с символикой компании за активное участие в конкурсах.

Напомним, в Норильском дивизионе «Норникеля» действует уникальный для России социальный пакет. В 2023 году «Норникель» расширит географию летнего отдыха сотрудников.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Марина Пешкова

26 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности