12+

В выездных и пришкольных лагерях отдохнут 2759 юных норильчан

18 мая 2023, 13:50

Ход оздоровительной кампании обсудили на городской планерке в мэрии.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Лето-2023 порадует северян организованным отдыхом. Об этом на городской планерке в мэрии рассказала и.о. заместителя главы Норильска по социальной политике Инна Давыдова.

В летних выездных лагерях по программам муниципалитета побывают 1409 ребят. Период пребывания в зависимости от категории учреждения составит от 21 до 64 дней.

В Краснодарском крае отдохнут 970 детей. 199 ребят отправятся на курорт в Кавказские Минеральные Воды Ставропольского края. На юге Красноярского края в загородных лагерях «Солнечный-1» и «Солнечный-2» каникулы проведут 240 школьников.

«За счет средств бюджета норильское управление общего и дошкольного образования организует отдых 899 детей на юге Краснодарского края и в Минеральных Водах», – отметила Инна Давыдова.

На базе девяти школ будут действовать оздоровительные городские лагеря дневного пребывания. За 12 смен в течение лета там отдохнут 1230 детей, включая 50 ребят из Снежногорска. При этом 134 ребенка смогут посещать школьные площадки по льготным (бесплатным) путевкам, еще 1096 путевок реализуют с частичной оплатой питания родителями.

В лагерь патриотической направленности «Мальчишки Севера» с 1 по 30 июня снова отправятся не только юноши, но и девушки: 120 курсантов разместят на базе норильской школы №9. Сформируют и отряд юнармейцев.

С 13 июня по 11 августа для 899 норильских подростков организуют трудовые отряды школьников. Для тошевцев задействуют 815 временных рабочих мест, в том числе 74 – от управляющих компаний города.

«Таким образом, организованными формами проведения летних каникул будут охвачены 2759 детей. Это на 198 больше, чем в прошлом году. Все приготовления к летней оздоровительной кампании идут в плановом режиме. Лагеря получили заключения, сформированы составы педагогов, персонал проходит медосмотр. Разработана логистика, забронированы железнодорожные и авиабилеты», – резюмировала и.о. заместителя главы Норильска по социальной политике.

Ранее стало известно, что более 600 воспитанников спортивных школ Норильска смогут выехать на соревнования. Кроме того, на программу «Дети Арктики» до 2025 года направят 1,35 миллиарда рублей. Также «ТТ» рассказывал, каким дети видят летний лагерь своей мечты.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Николай Щипко

18 мая, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности