12+

В Заполярном филиале «Норникеля» в январе приняли более 250 инициатив

18 февраля 2022, 16:40

С начала действия программы на предприятиях внедрили 258 идей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – За время действия программы производственных инициатив от сотрудников Заполярного филиала «Норникеля» поступило более 22,1 тысячи предложений. Из них 252 производственные идеи предложили в январе.

С начала года среди подразделений наиболее активными по количеству поданных инициатив стали предприятие технологического бурения (55 инициатив), рудники «Октябрьский» (48) и «Комсомольский» (36).

Из рассмотренных с начала года инициатив 90 признали полезными. В частности, одно предложение с экономическим эффектом уже приняли в реализацию. Остальные 89 идей направлены на повышение уровня безопасности, культуры производства, улучшение условий труда.

Всего с начала действия программы приняли в реализацию 419 инициатив с потенциальным экономическим эффектом, из них внедрили 258. За подачу и использование производственных инициатив работникам ЗФ «Норникеля» начислили вознаграждение на сумму более 15 миллионов рублей.

Напомним, по итогам 2021 года работники Заполярного филиала «Норникеля» предложили более четырех тысяч производственных инициатив.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что социальные расходы «Норникеля» выросли в два раза и составили более миллиарда долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

18 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности