12+

Ветераны ВОВ будут ездить на такси бесплатно

12 мая 2022, 12:45

Программа заработает к 10 июня, сумма субсидии составит три тысячи рублей на человека.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Ветераны Великой отечественной войны будут бесплатно ездить на такси до конца 2022 года. Инициативу запустили перевозчики и региональные власти совместно с Минцифры. Как рассказали в Центре управления регионов Красноярского края, к 10 июня сервис появится во всех городах страны, где работают перевозчики и проживают ветераны.
Воспользоваться услугой можно будет вне зависимости от цели поездки. Сумма субсидии – три тысячи рублей на человека. Заказать такси сможет сам ветеран, его представитель или родственник. Для этого нужно будет позвонить работнику соцзащиты, закрепленному за пожилым человеком.

Для использования услуги необходимо, чтобы региональное отделение Пенсионного фонда (ПФР) знало номер телефона ветерана или его представителя. Для использования в качестве идентификатора ПФР передаст номер соцзащите.

Ранее корпоративные волонтеры вручили ветеранам Великой Отечественной подарки от «Норникеля», а авиакомпания NordStar организовала для ветеранов бесплатные перелеты.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Задеряка

12 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности