12+

Врачи назвали симптомы «британского» штамма COVID-19 у детей

14 января 2021, 10:30

У маленьких пациентов болезнь протекает не совсем так, как у взрослых.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – У детей «британский» вариант коронавируса протекает с рядом особенностей. Об этом сообщает Express со ссылкой на экспертов.

Более чем у половины маленьких пациентов врачи отмечают усталость и замкнутость. А младенцы страдают от потери аппетита, у них заболевание может провоцировать приступы истерики и плача.

У многих детей держится температура выше 37 градусов, болит голова и живот. Боль в горле также является отличительным признаком.

Напомним, «британский» штамм обнаружили уже в 41 стране. В России также зафиксировали первый случай мутации у пациента, вернувшегося из Великобританииhttps://www.ttelegraf.ru/news/pervyj-sluchaj-britanskogo-shtamma-koronavirusa-obnaruzhili-v-rossii/. Врачи считают, что новый штамм более опасен для детей и подростков.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

14 января, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности