12+

Вышел в свет необычный сборник «Норникель» глазами детей»

09 сентября 2020, 11:05

Глянцевую брошюру приятно рассматривать и интересно читать.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Управление корпоративных проектов Заполярного филиала издало 43-страничный сборник рисунков, эссе и стихотворений участников проекта «Клуб «Профнавигатор». У всех, кто откроет красочный глянцевый альбом, есть возможность взглянуть на компанию «Норникель» и город Норильск глазами детей.

Авторы всех работ – школьники, участники творческого проекта «Норникель» глазами детей», посвященного 85-летию компании, и конкурса детского рисунка «Век открытий», посвященного 100-летию открытия Норильского месторождения.

Реализуя такие идеи, «Норникель» приобщает подрастающее поколение к своим ценностям и приоритетам. Компания и люди, которые в ней трудятся, – основная тема детских работ.

Открывает сборник «Сказка о норильском никеле». Она о том, как богатыри покорили гору, где дракон охранял ценный металл – никель. Сказку написала 13-летняя Виктория Глущенко, ученица средней школы №21.

Есть в книжке и лирические стихи о Норильске и его людях – «Любимый город», «Где закаляется медь», «Баллада о шахтере». Большинство работ, представленных в альбоме, ребята посвятили истории своих семей, трудовым династиям компании, людям, которые внесли значительный вклад в развитие нашей территории. При этом юные авторы не обошли в своих повествованиях и серьезные, «непраздничные» темы.

«В каждой строке, в каждом штрихе чувствуется гордость за тяжелый, но славный трудовой путь тех, кто строил на вечной мерзлоте рудники и заводы, уникальное по своей технологии производство и наш удивительный заполярный город», – говорится в предисловии к брошюре.

Сборники передадут в школы Норильска, а также всем авторам, чьи работы вошли в брошюру.

Татьяна Ермолаева, Ольга Полянская

09 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности