12+

Заполярный филиал «Норникеля» подвел производственные итоги апреля

12 мая 2022, 16:05

Все подразделения с поставленными задачами справились.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Заполярном филиале (ЗФ) «Норникеля» подвели итоги работы за апрель 2022 года. Начальник управления координации производства производственного департамента ЗФ Борис Дзарданов отметил, что подразделения с поставленными задачами справились.

Горнорудные предприятия суммарно выполнили план по добыче руды и металлов в ней на 105 процентов, никеля в руде получили почти 101 процент, меди – 105 процентов.

Талнахская обогатительная фабрика достигла плановых показателей по переработке рудного сырья на 100 процентов, по выпуску никеля – на 100,4 процента и меди – на 104 процента в концентратах.

Норильская обогатительная фабрика получила 112 процентов меди в концентрате и 115 процентов никеля. По переработке руды отработала в пределах графика.

«Чтобы исключить воздействие на окружающую среду, Медный завод работал на пониженных режимах печей Ванюкова, что отразилось на плане по производству черновой и катодной меди. Режимы регулирования вводили в апреле более десяти раз», – отметил Борис Дзарданов.

Надеждинский металлургический завод апрель отработал слаженно. План по производству и отгрузке файнштейна выполнил на 101,5 процента. Автотранспортники и железнодорожники отработали без особых замечаний, в полном соответствии с потребностями производственных подразделений.

Принимая во внимание наступление межнавигационной паузы в 20-х числах мая и своевременную отгрузку готовой продукции ЗФ, все подразделения, не снижая темпов, продолжают работать в соответствии с плановыми заданиями.

«Предприятие технологического железнодорожного транспорта максимально оперативно обеспечило Заполярный транспортный филиал «Норникеля» – Дудинский морской порт – подвижным составом. Это позволит портовикам вывезти практически все материалы с затопляемых паводком причалов», – подчеркнул Борис Дзарданов.

Ранее депутат Госдумы Сергей Каргинов посетил площадку «Серной программы». «ТТ» также писал, что компания победила в конкурсе «Горная индустрия 4.0».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: архив редакции

12 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности