12+

Звание почетного гражданина Норильска присвоили Владимиру Лозинскому

18 мая 2021, 16:05

Бывшего начальника мобилизационного отдела муниципалитета не стало 3 апреля.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске прошла очередная сессия городского совета, на которой депутаты рассмотрели более 15 актуальных для норильчан вопросов.

Так, депутаты утвердили отчет главы города о результатах его деятельности, а также работы городской администрации за 2020 год. Внесли изменения в действующие нормативные акты, чтобы привести их в соответствие с изменившимся законодательством и решениями представительного органа Норильска. Также депутатский корпус утвердил нового члена местной Общественной палаты: взамен досрочно сложившего полномочия Сергея Канавина в коллегиальный орган ввели Татьяну Скорик, заведующую детским садом №81.

Кроме того, парламентарии обсудили вопрос о присвоении звания почетного гражданина Норильска бывшему начальнику мобилизационного отдела городской администрации Владимиру Лозинскому посмертно. Он ушел из жизни 3 апреля. Решение ранее рассмотрела наградная комиссия.

Владимир Лозинский

«Владимир Петрович очень хорошо известен норильчанам разных возрастов и поколений. Он много сделал для нашего города и его жителей, и конечно, его уход из жизни болью отозвался в сердцах всех, кому посчастливилось быть с ним знакомым. Уверен, присвоение звания «Почетный гражданин города Норильска» посмертно – это правильное решение. Его имя, безусловно, должно быть вписано в историю нашего города», – отметил председатель горсовета Александр Пестряков.

Напомним, ранее на сессии горсовета скорректировали бюджет и муниципальные программы.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко, Ольга Полянская и открытые источники

18 мая, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности