12+

Александр Пестряков остается работать в Норильске

24 сентября 2021, 17:10

Спикер городского совета отказался от мандата в Законодательное собрание края.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске «Единая Россия» одержала победу на выборах в краевой парламент и Госдуму. Однако спикер норильских депутатов принял решение остаться в родном городе и отказался от мандата в Заксобрание.

Напомним, депутатом Госдумы по Енисейскому одномандатному избирательному округу №57 избран президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Алексей Веллер, он набрал почти 37 процентов голосов избирателей.

В Заксобрание края от Норильского округа избран Юрий Захаринский, от Талнахского – Людмила Магомедова, по единому избирательному округу больше всего голосов норильчане отдали за спикера краевого парламента Дмитрия Свиридова, лидера Норильского отделения «Единой России» Александра Пестрякова и сенатора РФ Валерия Семенова.

Сегодня стало известно, что спикер Норильского горсовета отказался от мандата в краевой парламент. Свое решение он объяснил публично:

«Я благодарю всех, кто поддержал «Единую Россию» и меня лично. В то же время я принял для себя важное решение – остаться в Норильске, чтобы принимать участие в реализации партийного проекта «Норильск-2035», наблюдать за трансформацией родного города не из краевой столицы, продолжать работу с краевыми и федеральными властями в качестве председателя городского совета. Считаю, что моя работа здесь пока норильчанам и Норильску нужнее».

Напомним, выборы в Норильске прошли без нарушений.
Ранее мы рассказывали о решениях, принятых на первой после каникул сессии горсовета.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: пресс-служба НГСД

24 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности