12+

В Норильске отметили высокую явку на выборы

20 сентября 2021, 16:00

Всего в регионе голосовать пришли 41,6 процента избирателей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В настоящее время в Красноярском крае обработаны результаты с 2153 участков из 2161, остались отдаленные районы.  Предварительные итоги трехдневного голосования озвучил председатель избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин.

Явка в регионе составила 41,6 процента, сообщает НИА-Красноярск.

По итогам выборов «Единая Россия» получит 34 мандата, КПРФ – 8, ЛДПР – 4, «Новые люди» – 2, «Справедливая Россия» и «Зеленые» – по одному. Также в парламент прошли два самовыдвиженца.

Представители «Единой России» лидируют по большинству округов (21 из 24) на выборах в Заксобрание Красноярского края. Исключение – Балахтинский, Лесосибирский и Эвенкийский. От Норильского округа проходит Юрий Захаринский, от Талнахского – Людмила Магомедова. По Таймырскому округу конкурентов обошли Сергей Сезоненко и Валерий Вэнго. Все они представляют партию «Единая Россия».

«Выборная кампания в депутаты Государственной думы и Законодательного собрания Красноярского края проходила под знаком обновления города, его реновации. Уверен, что именно программу Норильск–2035 поддержали норильчане и высокой явкой, и своей активной гражданской позицией», – отметил глава Норильска Дмитрий Карасев.

Он также добавил, что выборы прошли со строгим соблюдением всех законодательных норм, без нарушений, в присутствии наблюдателей от различных политических партий. Порядок помогали обеспечить правоохранительные органы.

«Высокий уровень гласности продемонстрировал территориальный избирком. На одном из избирательных участков – 595-м – в прямом эфире работал телеканал «Енисей-регион». Хочу добавить, что впервые в единый день голосования мы имели возможность проголосовать в течение трех дней. В условиях пандемии это позволило обеспечить дополнительную безопасность», – сказал Дмитрий Карасев.

Ранее мы писали о том, что за три дня в голосовании приняли участие более 780 тысяч избирателей края.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: Марина Пешкова

20 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности