12+

​Англоязычный портал о русской Арктике появился в Норильске

26 августа 2020, 17:05

Узнать о Таймыре в любой точке мира стало проще.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Теперь интересная и полезная информация о русской Арктике доступна и англоговорящим путешественникам.

This is Taimyr – проект медиакомпании «Северный город». Это портал, где собраны материалы, посвященные истории и событиям, людям и традициям, природе и промышленности северной территории.

Сайт поделен на четыре сущности.

В разделе News представлена информация о том, что сегодня актуально для русской Арктики, о новых технологиях, применяемых в развитии территории, инвестпроектах, экологических программах, исследованиях флоры и фауны сурового Заполярья.

Area – раздел, включающий в себя уже знакомые читателям «Таймырского телеграфа» проекты: «Точка на планете», «Цифры и факты», «Прогулки».

People – сущность, представленная тремя рубриками, посвященными людям Таймыра и гостям Заполярья: «Люди северного сияния», «Гостевая книга» и «Было не было». Все эти проекты также можно найти на «Таймырском телеграфе».

Values – раздел, состоящий из трех проектов: «Артефакты», «Автографы истории», «Вкус Севера». Эти рубрики весьма популярны и у русского читателя на сайте «Таймырского телеграфа».

«У Таймыра и русской Арктики появился свой сайт на английском языке. Появился он, что закономерно, в самом сердце Севера – в городе Норильске, – рассказала о портале его главный редактор Наталия Попова. – На новой площадке мы ежедневно собираем самую полную и интересную информацию о жизни за полярным кругом. Мы говорим об истории удивительного сурового края, о культуре и обычаях коренных народов Севера, о северной кухне и, конечно же, об удивительных людях».

Портал уже прошел проверку референтной группой англоязычных читателей, которые в разные годы приезжали в Норильск и Дудинку.

«Вы проделали отличную работу, у вас получился прекрасный сайт. Для тех, кто собирается приехать на Таймыр, здесь можно найти много полезной информации», – отметил Джо Уокли, директор World Curling Tour.

«Сайт отлично оформлен и очень логично выстроен. С одной стороны – это удобная памятка для тех, кто изучает Сибирь и Русский Север. С другой – новостной ресурс. Это замечательная идея, ведь до этого информации о Норильске и Дудинке на английском языке просто не было. Мы ехали к вам и не понимали, куда попадем. Но у вас много интересного, есть что рассказать миру», – поделился спортивный журналист, блогер и писатель из Египта Махмуд Махер.

Теперь площадка открыта для всех, кто желает побольше узнать о Таймыре и Арктике. Побывать за полярным кругом дистанционно и подготовиться к реальному путешествию может каждый житель планеты.

Виктор Царев

26 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности