12+

Большинство россиян мечтают в подарок на Новый год получить деньги или отпуск

14 декабря 2022, 14:00

За два последних года предпочтения сильно поменялись.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Жители России рассказали, какие новогодние подарки для них самые желанные.

Выяснилось, что 16 процентов хотели бы получить деньги, 15 процентов мечтают об отпуске или недвижимости, восемь процентов – о новом девайсе, семь процентов – об автомобиле. Новый наряд или аксессуар хотели бы два процента респондентов, по одному проценту желают получить драгоценности и домашнее животное. Опрос среди жителей разных регионов провели специалисты рекрутингового сервиса SuperJob.

«Среди прочих желанных подарков – парфюм, спортивная экипировка, лодки, мебель, мотоциклы, музыкальные инструменты, сертификаты на обучение и сладости», – рассказали аналитики.

Интересно, что о деньгах, девайсах и автомобиле чаще мечтают мужчины, а женщины – об отпуске, недвижимости и новых нарядах.

Исследователи выяснили, что за два года предпочтения в новогодних подарках россиян поменялись: в 2020 году самым желанным был автомобиль, сейчас – деньги. Об отпуске в качестве новогоднего подарка россияне с каждым годом мечтают все чаще: 11 процентов в 2020 году, 13 процентов год назад и 15 процентов сейчас.

Ранее другие опросы показали, что каждый шестой россиянин мечтает о более длинных новогодних каникулах, а также чтобы 31 декабря стал официальным выходным. В прошлом году жители страны планировали потратить на Новый год в среднем 16 тысяч рублей. Эксперты Роспотребнадзора рассказали, как подготовиться к главному празднику года и при этом сэкономить.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Денис Кожевников и Ольга Полянская

14 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности