12+

Дартс-викторина, селфи-студия и мастер-классы ждут норильчан в День народного единства

26 октября 2017, 12:12

Акция "Мы вместе" пройдет в городской Публичной библиотеке.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В филиалах норильской Централизованной библиотечной системы отметят День народного единства.

1 ноября в 15:30 в библиотеке “Семейного чтения” №3 (пр. Котульского,15) пройдет литературно-познавательная викторина “Через книгу к миру и согласию”. Для юных читателей подготовлены обзор книжной выставки “Герои одолевшие Смуту” и викторина о победе народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

В этот же день в библиотеке №4 (Солнечный пр.,2) в 13:00 начнется блиц-игра “Загадки истории”, участники которой смогут проверить свои знания в экспресс-викторине по истории. В 14:00 для читателей пройдет исторический литературный час “И славит стих былых героев..”.

2 ноября в 14:00 в библиотеке на пр. Котульского состоится игровая программа “Мы оба разные, ты и я – мы оба классные”. Посетителей ждет просмотр отрывков из русских сказок, обсуждение сюжетов, а также участие в тематических играх.

3 ноября в библиотеке №6 (ул. Энтузиастов,1А) пройдет исторический час “Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь”. Читатели посмотрят электронную презентацию о событиях того времени, познакомятся с книжной выставкой “Славные сыны Российской державы”, ответят на вопросы исторической викторины.

5 ноября в 11:00 детский отдел Талнахской городской библиотеки приглашает своих читателей на познавательный час “Мы едины, значит, мы непобедимы”. Участников встречи ждет экскурс в историю России, в котором освещаются события 1612 года и обзор книжной выставки “В единстве народа – великая сила”.

В районе Кайеркан мероприятия, посвященные Дню народного единства, стартуют 1 ноября в 15:00 с часа истории “В единстве наша сила” и патриотической викторины в библиотеке №10 по адресу: ул. Строительная,2А.

2 ноября в 13:00 в библиотеке№1 (ул. Первомайская,42) проведут слайд-экскурсию “Мы все такие разные…”. Это квест по карте России и чтение стихов о Родине. 8 ноября в 10:00 здесь же состоится познавательно-развлекательное путешествие “Это русская сторонка – это Родина моя!”. Юных читателей ждет познавательная беседа с элементами рисования, ситуативное общение “Кто такие Минин и Пожарский?” и знакомство с книжной выставкой “Наша Великая Россия”.

4 ноября в полдень в городской Публичной библиотеке (Ленинский проспект,20А) пройдет акция “Мы вместе”. В течение двух часов участники посетят детскую игровую площадку “Сила русская”, селфи-студию “Факел народного единства”, также в программе аквагрим, настольные игры “Настольные баталии”, дартс-викторина “Дружба народов”, громкие чтения “Это Родина моя” и мастер-классы, сообщили в МБУ “Централизованная библиотечная система”.

imageholder.ru

26 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности