12+

День народного единства в Норильске отметят концертами, конкурсами и ярмаркой

24 октября 2017, 14:36

Концерт посвятят 405-летию подвига Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске культурно-досуговые учреждения проведут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, который ежегодно отмечают 4 ноября, сообщили агентству в управлении по делам культуры и искусства городской администрации.

4 ноября в 16:00 в большом зале Городского центра культуры начнется концерт “4 века единства”. В этом году мероприятие будет посвящено 405-летию подвига Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

В этот же день в районе Талнах в культурно-досуговом центре имени Владимира Высоцкого состоится праздничная программа “Вместе целая страна”. В праздничной программе примут участие творческие коллективы и солисты общественных организаций “Национально-культурная автономия казахов “Ынтымак” (содружество) Норильска, “Местная ногайская национально-культурная автономия г. Норильска”, Норильского регионального отделения Международного общественного движения “Высший Совет Осетин”, Норильской казачьей общины Единого Енисейского казачьего войска Союза казаков России и учащиеся школ Талнаха. Зрителей ждет исторический видеоэкскурс в прошлое страны, песни и танцы разных народов и национальностей, а также стихи о единстве народов России. В галерее второго этажа будут представлены тематические выставки. Желающие смогут принять участие в интерактивах “Дерево дружбы” и “Я люблю свою Родину”.

4 и 5 ноября в районе Каейркан культурно-досуговый центр “Юбилейный” проведет цикл мероприятий. 4 ноября в 15.00 пройдет традиционный конкурс кулинарного мастерства “Кухня без границ”, участниками которого станут не только активные жители района, но и представители национально-культурных объединений Норильска. Всех мастеров ждут дипломы и памятные подарки. В 16.00 в киноконцертном зале начнется праздничная программа “Возьмемся за руки, друзья!”, которая объединит творческие коллективы многочисленных норильских диаспор: азербайджанской, греческой, татарской, казахской, кыргызской и башкирской. Среди участников концерта – народный ансамбль народного танца “Оганер”, казачий ансамбль “Терек”, театральная студия “Сцена и Я”, а также творческое объединение “Свои”. 5 ноября с 14:00 до 16:00 КДЦ “Юбилейный” приглашает всех на выставку-ярмарку декоративно-прикладного творчества “Ярмарка мастеров”. Вниманию посетителей предложат работы норильских мастеров, которые могут украсить интерьер или станут прекрасным подарком близким.

Вход на мероприятия по пригласительным билетам.

srf14.ru

24 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности