12+

Дети работников «Норильскгазпрома» сыграли в боулинг и выступили с концертом

22 ноября 2021, 16:20

Праздничный вечер с вкусным чаем и подарками прошел в спортхолле «Айка».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В спортхолле «Айка» дети сотрудников «Норильскгазпрома» показали свой творческий потенциал на праздничном вечере. Они также поиграли в боулинг и получили подарки в честь дня рождения Деда Мороза.

Творчество маленьких норильчан оценивало жюри: председатель – генеральный директор «Норильскгазпрома» Андрей Чистов, а также заместитель генерального директора по персоналу, социальной политике и взаимодействию с региональными органами власти Юрий Ликинов, и. о. заместителя генерального директора по капитальному строительству и ремонтам Евгения Спешилова, начальник управления кадровой и социальной политики Ольга Романчук, руководитель группы финансовой и налоговой экспертизы Энлик Лоскутникова и начальник управления промышленной безопасности и охраны труда Николай Галяндин.

Андрей Чистов

Открывая торжественную церемонию, генеральный директор «Норильскгазпрома» Андрей Чистов высоко оценил мастерство маленьких авторов. Тема конкурса этого года – «Мой любимый питомец». Участники смогли трогательно отразить в своих работах отношение к любимым домашним питомцам и не только.

Ребята, заявившиеся в номинациях музыкального и ораторского искусства, смогли порадовать всех присутствовавших мини-концертом. Десятилетняя Полина Дмитриченко исполнила произведение на скрипке классической песни «Сурок» Бетховена на стихи Гёте, девятилетний Глеб Пелюшенко прочитал стихотворение Барто «Он был совсем один», шестилетняя Алиса Глебова исполнила «Песенку про хомячка» Абелян, а пятилетний Глеб Пилюгин прочитал стихотворение Федотовой «Зверек».

Вручая памятные подарки, Юрий Ликинов отметил, что участникам удалось проявить свое творческое мастерство, которое всегда вдохновляет, радует и укрепляет оптимизм. Это направление поддерживает руководство предприятия, и добрую традицию сохранят.

За участие в конкурсе все ребята получили дипломы и подарки. Их вручил генеральный директор «Норильскгазпрома». Победителей определяли в каждой номинации с учетом возрастной категории. Ими стали:

в номинации «Талант юного художника»:

  • Егор Величко, 9 лет, рисунок «Домашний питомец» и «Питомец, о котором я мечтаю»;
  • Полина Дмитриченко, 10 лет, рисунок «Мой верный друг по кличке Фрост»;
  • Альфина Замураева, 15 лет, рисунок «Мой хомяк Джош»;
  • Глеб Пилюгин, 5 лет, рисунок «Мой хорек»;
  • Мария Шарова, 14 лет, рисунок «Моя золотая рыбка»;

в номинации «Талант юного скульптора»:

  • Павел Стрижко, 8 лет, поделка «Диско-кот, Пчелка, Гусеничка и Курятник»;
  • Алексей Шеин, 4 года, поделка «Пушистик»;

в номинации «Талант юного конструктора»:

  • Кирилл Михайлов, 8 лет, поделка «Кот полицейский»;
  • Никита Венценосцев, 14 лет, поделка «Дом любимого питомца»;

в номинации «Ораторский талант»:

  • Глеб Пелюшенко, 9 лет, стихотворение «Он был совсем один»;
  • Анастасия Потехина, 5 лет, стихотворение «Считалочка про котят»;

в номинации «Музыкальный талант»:

  • Алиса Глебова, 6 лет, песня «Хомяк»;
  • Полина Дмитриченко, 10 лет, игра на скрипке «Сурок (ода любимому питомцу)»;

в номинации «Талант флориста»:

Никита Моисеев, 10 лет, поделка «Знакомство с котом Бонифацием».

Приглашенный гость мероприятия, руководитель лофт-пространства Централизованной библиотечной системы Норильска Светлана Зенина отметила несколько работ участников и вручила ребятам памятные подарки, сделанные из экологичного пластика на 3D-принтере. Их обладателями стали: Александра Осипова, 9 лет (рисунок «Питомец у папы на вахте»), Павел Стрижко, 8 лет (поделка «Диско-кот») и Полина Дмитриченко, 10 лет (рисунок «Мой величественный друг по кличке Фрост».

Андрей Чистов поблагодарил детей и родителей за активное участие в конкурсе творчества, пожелал ребятам дальнейшего развития творческого потенциала, а родителям – возможности поддерживать своих детей в избранных направлениях.

Кроме того, генеральный директор отметил поделку из ваты под названием «Пушистик» четырехлетнего Алексея Шеина и вручил ему в подарок электронный планшет.

Ранее «Норильскгазпром» получил три награды в области промбезопасности. Также предприятие вошло в число лучших работодателей Красноярского края.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: «Норильскгазпром»

22 ноября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности