12+

Доцент МГУ читает студентам Дудинки лекции о бурении скважин

01 апреля 2022, 18:35

Проект «Арктический вызов» нацелен на привлечение кадров на Север.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Доцент кафедры теоретических основ разработки месторождений нефти и газа геологического факультета Московского государственного университета Анисет Габриэль Кочофа приехал на Таймыр для участия в грантовом проекте Таймырского колледжа «Арктический вызов», который поддерживает фонд целевого капитала «Наш Норильск».

Проект нацелен на разработку методики по подготовке и привлечению кадров для Арктики, создание на Таймыре рекрутингового центра.

В Дудинке Анисет Габриэль Кочофа читает студентам колледжа лекции по специальности «бурение нефтяных и газовых скважин».

Партнерство Таймырского колледжа с МГУ осуществляется в рамках проекта «Арктический вызов», он один из победителей конкурса долгосрочных социальных проектов фонда целевого капитала «Наш Норильск».

Напомним, конкурс долгосрочных социальных проектов фонда «Наш Норильск» – это часть программы «Основной ресурс», которую фонд запустил в 2021 году для Норильска и Таймыра.

Победителями в конкурсе стали девять НКО, в том числе две таймырские организации – Таймырский колледж и Таймырский краеведческий музей. Таймырский колледж получил самый большой грант – 10 миллионов рублей в номинации «Поиск и привлечение».

В числе экспертов и партнеров, которых колледж привлек в «Арктический вызов», – Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Институт опережающих исследований «Управление человеческими ресурсами», Центр исследований филантропии Уральского федерального университета.

«К декабрю 2023 года нашему колледжу, как и другим победившим участникам конкурса «Основной ресурс», необходимо представить сообществу результаты реализованного проекта. Задачи, которые мы хотим решить проектом «Арктический вызов», сопоставимы со смелым вызовом обстоятельствам. Кадровая проблема является одной из ключевых для нашего региона. Мы хотим, чтобы Арктика и Таймыр развивались. Мы привлекаем экспертов и партнеров для решения этой непростой задачи и благодарны фонду «Наш Норильск» за вовремя объявленный конкурс «Основной ресурс», – отметила директор Таймырского колледжа Вера Черкасова.

Идея колледжа, как помочь с кадрами самим себе и всей территории, приобрела черты и потенциал регионального проекта. Практически все отрасли хорошо знают, чего стоит сейчас поиск специалистов и насколько сложно завлечь перспективные кадры даже хорошим социальным пакетом. Поэтому за процессом создания рекрутингового центра следят многие, в первую очередь фонд целевого капитала «Наш Норильск».

Ранее фонд «Наш Норильск» поделился опытом инвестирования на арктической территории, а также пригласил бывших норильчан на «Колчака Полярного» в Красноярске. «ТТ» сообщал также о том, что в МГУ началось онлайн-обучение таймырских студентов.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Артем Смирнов

01 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности