12+

Форум «Город – это мы!» соберет экспертов и горожан, неравнодушных к своей территории

27 февраля 2020, 11:05

На форуме социальных технологии обсудят актуальные для Норильска темы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Завтра во Дворце культуры состоится VI Форум социальных технологий «Город – это мы!». На его площадках будут звучать наиболее актуальные для Норильска темы.

Один из спикеров форума – индивидуальный предприниматель, учредитель и директор загородного комплекса отдыха «Горизонт» Алексей Лупка. По его наблюдениям, уровень форума социальных технологий в Норильске на порядок выше подобных мероприятий во всем регионе. «Я впервые буду выступать на нем в качестве спикера, – признался Алексей. – Расскажу о том, с чего начиналась работа по созданию комплекса «Горизонт», как я изучал социальный запрос на инфраструктурные объекты в Норильске, что собой представляет мое детище и кому может быть интересным. Поговорим и о том, как я вижу дальнейшее развитие «Горизонта». Возможно, форум положит начало партнерским отношениям, и мы сможем сделать что-то совместно. В нашем городе достаточно много способных ребят. Они хотят и могут, но не знают, с чего начать. Думаю, этот форум как раз для таких людей. Для земляков, неравнодушных к своей территории, готовых ее развивать и делать жизнь в городе и его окрестностях еще более интересной, комфортной и насыщенной».

Новшества в Централизованной библиотечной системе представит заведующая библиотекой «Семейного чтения» №3 Марина Ларионова. «В этом году нашу библиотеку ждет масштабная модернизация, – поделилась Марина Геннадьевна. – Она приобретет статус городской библиотеки и имя советского писателя, драматурга и сценариста Вениамина Каверина. Более пяти лет нам понадобилось, чтобы показать необходимость для библиотеки и Норильска в целом тех изменений, о которых я расскажу на форуме. Библиотека №3 станет библиотекой будущего с огромными пространствами, современными технологиями, разноплановыми проектами для жителей всех возрастов. Разумеется, акцент на семейном чтении мы сохраним. Это наша основа и гордость. В то же время изменится график работы библиотеки так, что сюда будет удобно приходить и детям, и студентам, и работающим норильчанам».

Форум социальных технологий «Город – это мы!» для Марины Ларионовой – мощный стимул к работе. По ее словам, каждая новая встреча в ДК дает толчок для дальнейших свершений. «После форума появляется столько энергии, что она, как правило, переходит в новый проект. Из маленьких проектов порой вырастают глобальные. На форуме мы получаем знания, информацию, обмен мнениями людей заинтересованных, которые выполняют свою работу с любовью. Вот почему нам так необходимы подобные встречи».

Спикеры надеются, что послушать их и пообщаться придет как можно больше людей. Не обязательно быть активистом, чтобы поддержать идею или проникнуться атмосферой. Понять для себя, какое направление интересно и полезно каждому участнику, – одна из задач форума социальных технологий.

Юлия Губеладзе

27 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности