12+

Города в условиях турбулентности: в Норильске пройдет форум социальных технологий

14 апреля 2022, 18:00

Норильчан ждут 15 и 16 апреля на двух городских площадках.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В пятницу и субботу, 15 и 16 апреля, в Норильске состоится форум социальных технологий «Город – это мы!». Ключевая тема этого года –  «Устойчивые города в условиях турбулентности».

«Цель форума – перезагрузка города и отношения к нему горожан, обмен практиками и опытом. Важно, чтобы люди поверили в изменения, поверили, что в них могут принимать участие и местные предприниматели, и жители города, и общественные организации», – прокомментировал директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин.

Участники форума «Город – это мы!», март 2021 года

Откроет форум 15 апреля в спорткомплексе «Айка» выступление директора центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» Владимира Пирожкова о трендах будущего.

Далее эстафету подхватит социолог, основатель центра социального проектирования «Платформа», председатель комитета по социологии Российской ассоциации по связям с общественностью Алексей Фирсов. Он раскроет тему взаимоотношений промышленных предприятий и городов, их репутационного капитала и устойчивости в условиях турбулентности. А в ток-шоу «Точки устойчивости» состоится открытый разговор о текущей ситуации и планах развития города и компании.

В программе форума три тематических трека: «Люди», «Среда для жизни» и «Технологии». В треке «Люди» эксперты и спикеры форума расскажут об обществе в условиях турбулентности, трендах и тенденциях, профессиональных и личных стратегиях.

В треке «Среда для жизни» по теме «Развитие городской среды. Соучаствующее проектирование как новый черный» выступит заведующая кафедрой территориального развития Института общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, руководитель специализации «Креативные индустрии» факультета управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки), вице-президент, директор по развитию городской среды фонда «Сколково» Елена Зеленцова.

Основатель и директор по развитию компании Semantic Hub Виталий Недельский в треке «Технологии» расскажет о технологиях в условиях турбулентности и их связи с городом. Также на мероприятии представят опыт Норильска, Мончегорска и других городов, российские и международные кейсы.

Форум-2021 проходил в виджитал-формате и объединил более 800 участников

16 апреля в креативном пространстве Агентства развития Норильска на Комсомольской, 33а, состоится футуристический хакатон «Норильск на карте мира», на котором горожане смогут обменяться опытом, поделиться своим видением развития города, проектами и идеями.

Форум традиционно соберет вместе активных горожан, представителей некоммерческих организаций и ресурсных центров, предпринимателей, волонтеров, учителей, преподавателей и сотрудников вузов. Участники узнают, как запускать собственные полезные и социально значимые проекты, развивать городскую среду и улучшать свой город.

Благодаря гибридному формату мероприятия записи выступлений спикеров и ток-шоу будут доступны после завершения форума в группе «ВКонтакте» благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей» по ссылке. Следить за изменениями программы и актуальными новостями форума можно в группе «ВКонтакте» и в приложении «Мир новых возможностей».

Напомним, форум социальных технологий «Город – это мы!» – ключевое мероприятие благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Он проходит ежегодно и собирает экспертов и активных горожан, которые заинтересованы в развитии регионов и участии в социальных проектах. В прошлом году форум проходил в виджитал-формате и объединил более 800 участников.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

Фото: Николай Щипко

14 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности