12+

«Хэйро» представил премьерные номера и познакомил зрителей с новыми артистами

24 мая 2023, 11:45

Состав заслуженного коллектива народного творчества РФ обновился.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Визитная карточка Таймыра – заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль песни и танца народов Сибири «Хэйро» представил зрителям в Дудинке новых артистов и две премьеры.

В городском Доме культуры северяне увидели 20 ярких творческих номеров из золотого фонда коллектива, а также новые композиции «Розовая чайка» в постановке Галины Чернышевой и Даяны Воробьевой и «Казарки» в постановке Даяны Воробьевой.

Зрители насладились также песнями в исполнении Николая Сулейманова, Дмитрия Тэседо, Виталия Поротова и вокальной группы «Сулускан».

Во время выступления ведущие знакомили поклонников с каждым новым участником ансамбля – коллектив обновился на 80 процентов. Почти все новые артисты – из поселков Таймыра.

«Родная земля наделила их особым талантом. Ребята сегодня представили две премьеры, но для них также ново танцевать старые постановки. Все очень трудолюбивые, они настолько любят свое дело, что просто горят этим, а это то, что нужно для ансамбля, чтобы достигать творческих высот.

Поздравляю наш современный состав ансамбля и желаю, чтобы их страсть к творчеству не угасала», – отметила директор городского Дома культуры Рита Невелева.

Зрители тепло встретили новичков. Приятным сюрпризом для гостей стала лотерея, разыгранная среди билетов по Пушкинской карте – победители получили сувениры «Хэйро». 

Напомним, в Дудинке появилась книга о северном танце. Ранее ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро» принял участие в записи передачи «Поле чудес» на Первом канале и выступил на открытии фотовыставки в Женеве. В 2019 году ансамбль «Хэйро» отметил 50-летие.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба администрации Таймыра

24 мая, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности