12+

Красноярский край готов к Всероссийской переписи населения

06 октября 2021, 12:10

Основной этап переписи стартует 15 октября.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Регион вышел на финишную прямую по подготовке к Всероссийской переписи населения. По этому вопросу в правительстве края прошло очередное заседание рабочей группы.

По словам заместителя председателя правительства Красноярского края Сергея Верещагина, учитывая важность предстоящего события, в Красноярье провели большую подготовительную работу:

«На сегодня муниципалитеты доложили о завершении всех необходимых мероприятий в полном объеме».

Завершилось обучение контролеров переписных участков, которые во время основного этапа переписи будут отвечать за организацию и контроль переписчиков. К обучению готовятся и волонтеры – они примут участие в информационно-разъяснительной кампании и будут консультировать население.

Напомним, в этот раз станет доступен вариант онлайн-переписи: жители региона смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг. При обходе адресов переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Переписаться можно будет и на стационарных переписных участках.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. В крае будут работать более шести тысяч переписчиков, 76 уполномоченных по вопросам переписи, 882 контролера и 65 инструкторов полевого уровня.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что некоторые коренные народы могут перестать быть малочисленными после переписи населения. Также мы сообщали, что на отдаленных территориях края перепись началась еще в январе. А вопросы о предстоящем событии можно задать на горячую линию – контакт-центр работает круглосуточно.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: rosstat.gov.ru

06 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности