12+

Красноярский край вошел в десятку регионов России по темпам вакцинации от коронавируса

11 августа 2021, 11:15

За первую неделю августа в край поступило 72 тысяч доз вакцины.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Красноярский край занял 9-е место по темпам вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил заместитель председателя правительства края Алексей Подкорытов во время заседания оперативного штаба.

За первую неделю августа в край поступила 51 тысяча доз вакцины «Спутник V», 18 000 доз «Спутник Лайт», 2 800 доз «ЭпиВакКороны» – всего почти 72 тысячи доз. Вакцины уже распределяют и развозят в больницы и поликлиники городов и районов региона. В ближайшие дни в крае ожидают новое поступление вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Глава региона дал поручение министерству финансов края проработать механизм, позволяющий зарезервировать средства для продления выплат медикам, работающим в красной зоне, в случае сохранения сложной эпидемической обстановки в крае.

«Наш регион в числе немногих субъектов Российской Федерации способен позволить себе такие выплаты, и врачей мы обязаны поддерживать, поэтому средства на будущее нам необходимо резервировать уже сейчас, так как мы не можем надеяться на то, что эпидемия закончится в течение августа», – отметил Александр Усс.

Губернатор добавил, что главам районов нужно более активно взаимодействовать с главными врачами больниц, быть в курсе существующих проблем, а также осуществлять мониторинг социальных сетей для выявления проблем.

«Мы стремимся держать руку на пульсе и получать информацию не только по линии отрасли здравоохранения, но и через социальные сети. Край у нас большой, поэтому я попрошу вас ориентироваться не только на информацию ваших подчиненных, но и смотреть, что пишут люди, включая социальные сети. Необходимо реагировать на то, с чем обращаются люди, разъяснять ситуацию и, если необходимо, принимать меры по поддержке соответствующих медицинских учреждений», – отметил глава региона.

Ранее мы писали о том, что Норильск и Таймыр – в лидерах по количеству привитых от коронавируса в крае.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

11 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности