12+

На Енисее появятся туристические электрокатамараны

14 февраля 2023, 09:55

Суда на электродвижении планирует использовать компания «Водоходъ», запустившая речные круизы на Таймыр.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Компания «Водоходъ», запустившая речные круизы на Таймыр, планирует использовать на Енисее первые электрокатамараны. Красноярск и Нижний Новгород примут два первых катамарана серии судов на электродвижении. Новые суда выйдут на регулярные и прогулочные линии, а также станут площадкой для проведения мероприятий.

Теплоход «Максим Горький» класса Wild Life отправится в традиционные экспедиции по Енисею. Всего компания запустит в этом сезоне на пять круизов больше, чем в прошлом году, – 24 судна. Из них 13 теплоходов класса «Водоход», семь теплоходов класса «Водоход. Премиум», один теплоход класса люкс, два теплохода в новом классе «Водоход. Лайт» и одно скоростное судно на воздушной подушке, сообщают «Морские вести России».

Теплоход премиум-класса «Максим Горький» стал ходить по маршруту Красноярск – Дудинка – Красноярск летом 2020 года

Солнечные палубы теплоходов «Константин Коротков» и «Санкт-Петербург» оборудуют тентами. На теплоходах «Лев Толстой» и «Санкт-Петербург» появятся детские комнаты. Детские зоны расширят и на теплоходах «Феликс Дзержинский» и «Георгий Жуков», здесь организуют дополнительные помещения для занятий с детьми.

На теплоходах класса «Водоход» Wi-Fi будет доступен не только в общественных зонах, но и в пассажирских каютах. В каютах полулюкс и люкс на теплоходе «Лев Толстой» появятся балконы.  

Также предусмотрен большой объем работ в части ремонта на целом ряде теплоходов – замена напольных покрытий, обновление мебели, улучшение дизайна и эргономики общественных пространств и ресторанов.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о строительстве компанией «Водоходъ» еще трех речных судов. Эксперты назвали промышленные турмаршруты Норильска уникальными. Также «ТТ» сообщал, что в Норильске появился городской туристический автобус, на Шмидтихе построят самую длинную в России туристическую лестницу, а плавательный кэмп на озере Лама завоевал Гран-при престижной премии. На Таймыре можно увидеть все, ради чего туристы едут в Арктику.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Ольга Полянская

14 февраля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности