12+

Норильская колония сможет участвовать в аукционе по уборке города

20 апреля 2021, 14:15

Условие – руководство ИК-15 должно купить технику для дорожных работ.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Глава Норильска Дмитрий Карасев встретился с начальником ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Красноярскому краю Николаем Гурьяновым. Темой беседы стала деятельность заключенных в общественно полезных сферах жизни города.

Николай Гурьянов рассказал мэру о том, что в колонии планируют пригласить представителей муниципальных образований и познакомить их с продукцией, которая может быть полезна для предприятий.

«Нам главное – трудоустроить осужденных. Чтобы они могли выплачивать свои исковые обязательства, алименты и получать зарплату не менее установленного МРОТ», – сказал начальник ИК-15.

Сейчас рассматривают вопрос о возможности приобрести технику для дорожных работ – самосвал и погрузчик. Если это удастся сделать в летнюю навигацию, колония сможет участвовать в аукционе по уборке территории. Подобная практика существует и в Красноярске.

Кроме того, в ИК-15 уже действуют виды производства, которые могут быть направлены на широкого потребителя.

«Необходимо посетить объект, посмотреть, какую продукцию производят на предприятии, и подключать потенциальных заказчиков и потребителей, чтобы добиться максимального взаимодействия», – отметил Дмитрий Карасев.

Сразу после совещания глава города решил лично ознакомиться с работой заключенных. Он побывал в пищевом цехе, где производят полуфабрикаты, колбасные и хлебобулочные изделия. Осмотрел пошивочный цех, в котором делают одежду для рабочих и другую текстильную продукцию.

«Что касается вашей пищевой промышленности, считаю, нужно открывать в городе свой магазин. Только так у населения появится доступ к продукции, которую у вас производят. Пусть для начала в небольших объемах, но вы сможете ее реализовывать», – отметил Дмитрий Карасев.

«В городе предполагаются большие обновления. Планируются масштабные работы по строительству жилого сектора, реконструкция жилищно-коммунальных сетей, будут заступать новые подрядные организации. Потребуется спецодежда. Здесь ваше предприятие могло бы выступить в части подготовки и пошива одежды для рабочих», – подытожил глава города.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: istockphoto.com

20 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности