12+

Норильские девятиклассники сдали госэкзамен по английскому языку

23 мая 2022, 10:25

Школьникам предстоит пройти государственную итоговую аттестацию по четырем предметам.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске 165 выпускников девятых классов сдали основной государственный экзамен по английскому языку. ОГЭ прошел в пяти общеобразовательных учреждениях: в гимназиях №1 и №11, а также в школах №11, 31 и 33.

По традиции экзамен состоял из двух частей: письменная часть включала задания по аудированию, а устную часть выпускники выполняли за компьютерами с применением гарнитур со встроенными микрофонами. Длительность экзамена составила 2 часа 15 минут.

«Результаты экзамена будут известны по истечении десяти рабочих дней. В случае неудовлетворительного результата пересдать ОГЭ по английскому языку возможно в резервные дни 4 или 6 июля», – отметили в пресс-службе администрации Норильска.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) для девятиклассников в этом году проходит с 19 мая по 9 июля по четырем предметам: двум обязательным – русскому языку и математике – и двум предметам по выбору.

К ГИА допускают учащихся, не имеющих академической задолженности, в полном объеме выполнивших учебный план (имеющих годовые отметки по всем учебным предметам за 9-й класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

«Для проведения ОГЭ в Норильске организовано 13 пунктов проведения экзаменов. Все они оборудованы переносными металлоискателями. Экзамены пройдут под видеонаблюдением в режиме офлайн, в соответствии с требованиями СанПиН, которые в этом году немного смягчились по сравнению с прошлым годом: отменено соблюдение дистанции в полтора метра – выпускников не обязательно рассаживать в аудитории в шахматном порядке», – рассказали в мэрии города.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что целевой набор в вузы будут вести через портал «Госуслуги». Также мы информировали, что Норильск в шестой раз присоединился к всероссийской акции «ЕГЭ для родителей».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

23 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности