12+

Норильских выпускников примут в медуниверситет по договору с краевым Минздравом

28 апреля 2022, 14:30

Претенденты на целевое обучение в КрасГМУ встретились с Кобой Кавтеладзе.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Руководитель территориального отдела Министерства здравоохранения Красноярского края в Норильске Коба Кавтеладзе рассказал одиннадцатиклассникам о порядке заключения договора о целевом обучении с краевым Минздравом.

На встречу в управление образования пришли выпускники школ города, решившие продолжать историю норильского здравоохранения. Коба Кавтеладзе рассказал претендентам на целевое обучение в Красноярском медуниверситете им. Войно-Ясенецкого о порядке заключения договора с краевым министерством и поступления в вуз.

Андрей Колин и Коба Кавтеладзе

Договор о целевом обучении обеспечивает возможность выпускнику поступить на бесплатное обучение в университет при средней сумме баллов ЕГЭ, тогда как проходной балл на бюджетные места основного конкурса начинается от 240, а то и 260 баллов. При поступлении договор – это еще и дополнительная стипендия от Минздрава, и гарантия трудоустройства после окончания университета.

Желающих связать свою жизнь с медициной и норильским здравоохранением изъявили 22 выпускника из 21 образовательного учреждения города. Вместе со школьниками на встречу пришли их родители, представители управления образования во главе с Андреем Колиным. Руководители школ и гимназий, где учатся норильские претенденты, будут контролировать своевременную отправку документов в КрасГМУ для участия в отборе на поступление, который продлится до 5 июня.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что в Норильске прошла выездная коллегия Минздрава Красноярского края. Также мы рассказывали, как «Норникель» поддерживает медицину в городах присутствия.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Варвара Сосновская

Фото: vk.com/cdo_krasgmu и мэрия Норильска

28 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности