12+

Норильский таксист проведет в колонии четыре года за кражу силового кабеля

06 апреля 2023, 11:10

К преступлению мужчина обманом привлёк двоих знакомых.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Суд вынес приговор 29-летнему водителю такси в Норильске за кражу 1749 метров силового кабеля на сумму более 5,5 миллионов рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. Напомним, в декабре 2022 года, на одном из заказов мужчина заметил закрытые фанерой окна склада.


«Отогнув ее, он увидел «золотую жилу» – катушку с кабелем. После подготовил все к совершению преступления – сломал замок на воротах, позвал на помощь двоих знакомых. Друзей он обманул, сказав, что руководство предприятия поручило ему сдать «добро» на металлолом», – пояснили в ведомстве.

Мужчины разрезали кабель на более короткие куски, несколько дней подряд вывозили их со склада и сдавали на металлолом. Выручили злоумышленники 200 тысяч рублей.

Ранее монтер пути в Норильске попался на краже медных труб и шин почти на два миллиона рублей, другой житель северного города обвиняется в хищении профлиста стоимостью миллион рублей, а механик одного из предприятий Дудинки подменил целую партию служебных аккумуляторов.

«Таймырский телеграф» рассказывал также, что в Норильске вынесли приговор аферистке, обманувшей 67 мужчин со всей России.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: ОМВД Норильска

06 апреля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности