12+

Программа полетов NordStar будет сохранена

27 апреля 2022, 16:50

О пассажирских и грузовых авиаперевозках рассказал генеральный директор авиакомпании Леонид Мохов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильском дивизионе «Норникеля» продолжается традиционный корпоративный диалог. О пассажирских и грузовых авиаперевозках рассказал генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.

«Авиационная отрасль страны и мира переживает не самые лучшие времена, – отметил эксперт. – Однако мы ищем и находим решения. В части пассажирских перевозок мы подписали письмо о намерениях по поставке десяти среднемагистральных самолетов российского производства МС-21 с 2025 года, когда они начнут появляться на рынке, пяти самолетов «Сухой Суперджет» – с 2024 года. Также мы рассматриваем возможность включения в наш парк ТУ-214, которые сейчас производят на Казанском авиационном заводе».

Что касается грузоперевозок, Леонид Мохов подчеркнул, что основная задача NordStar – обеспечение продовольственной безопасности Таймыра, а также срочная доставка народно-хозяйственных грузов, которые необходимы для РОКС компании и Заполярного филиала на территории Норильска и Таймыра.

«Мы заключили договоры со всеми грузовыми авиационными операторами страны и подписали соглашение о поставке трех самолетов МС-21 грузовой версии, которая появится в 2026 году», – рассказал он.

Относительно программы полетов генеральный директор NordStar заверил, она остается неизменной:

«Это наша святая обязанность – выполнение базовой программы базового перевозчика Норильска с достойным уровнем сервиса, безопасности и регулярности для пассажиров. Мы будем выполнять и детские чартеры, и вахтовые перевозки, которые необходимы для работы ЗФ и РОКС. Авиакомпания обладает достаточным фондом, необходимыми запасными частями и профессиональными кадрами, которые мы не сокращаем».

Также Леонид Мохов отметил, что авиакомпания не просто выполняет 15 рейсов, которые были изначально определены, она постоянно расширяет программу полетов.

«В 2022 году мы открываем дополнительно семь направлений, по которым можно будет купить билеты по фиксированным тарифам. Вне зависимости от времени года, – рассказал генеральный директор NordStar и пояснил ситуацию с ограничениями полетов в южные регионы страны: – Они введены до 1 мая. Мы пока закрыли рейсы в эти города до 10 мая. Всех пассажиров отмененных рейсов мы довозим до Москвы, Минвод или Сочи, дальше они могут добраться наземным транспортом».

Ранее заместитель директора ЗФ «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева рассказала, что в 2022 году Норильский дивизион планирует привлечь более шести тысяч работников.

Татьяна Ермолаева

Фото: Артем Финн

27 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности