12+

Россияне рассказали, как планируют встретить Новый год

25 декабря 2020, 18:45

Более 80 процентов опрошенных останутся дома.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Накануне праздников ВЦИОМ провел опрос общественного мнения и выяснил, что подавляющее большинство россиян бой новогодних курантов будут встречать дома, в кругу семьи.

По результатам опроса, дома Новый год собираются встречать 82 процента респондентов – на четыре процента выше, чем в прошлом оду. Пять процентов в новогоднюю ночь пойдут в гости, а еще четыре процента отправятся на дачу. Шесть процентов опрошенных вообще не планируют встречать Новый год.

Также сообщается, что большинство россиян – 32 процента – каникулы проведут дома, 30 процентов будут гулять на природе, а 23 процента планируют ходить в гости. 21 процент опрошенных отметили, что хотят покататься на лыжах и санках, а 14 процентов собираются выезжать за город на дачу. Каждый пятый признался, что в праздники будет работать. Кроме того, о поездке в другой город сообщили 24 процента респондентов, а за границу – один процент.

По данным исследования, чаще всего россияне планируют дарить конфеты, деликатесы и спиртные напитки (27 процентов), при этом в подарок их хотят получить всего девять процентов.

Самыми желанными подарками на Новый год россияне назвали путевку на отдых (13 процентов), деньги (12 процентов) и мобильный телефон (10 процентов). Девять процентов опрошенных вообще не намерены дарить подарки, а отказались бы от них 14 процентов. При этом на подарки в этот раз россияне планируют потратить в среднем чуть больше пяти тысяч рублей. В прошлом году эта сумма составила около 4200 рублей.

Любопытно и то, что 49 процентов опрошенных пригласили бы к себе Владимира Путина. Еще 29 процентов хотели бы видеть за своим новогодним столом Владимира Жириновского.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», 31 декабря в Красноярском крае все же объявили выходным. Еще раньше мы сообщали, что краевые статистики рассчитали «индекс оливье» в регионе, а Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбрать гирлянду на Новый год. При этом россиянам не советуют ходить в гости.

Михаил Туаев

Фото: х/ф «Ирония судьбы»

25 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности