12+

Тепло в четырех домах Кайеркана и Талнаха появится в ближайшие дни

13 сентября 2022, 15:00

Вопросы готовности Норильска к зиме обсудили сегодня в мэрии.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вопросы отопления сегодня подробно обсудили на городской планерке в мэрии. Глава Норильска Дмитрий Карасев рассказал, что он получает жалобы от мерзнущих горожан, несмотря на то что отопительный сезон стартовал 31 августа.

Тепло еще не поступило во все дома – энергетики продолжают настраивать систему подачи тепла и заканчивают капитальный ремонт системы теплоснабжения.

Первый заместитель начальника управления городского хозяйства по энергетике, главный энергетик Норильска Артем Парежев рассказал, что в целом все теплоисточники работают в штатном режиме, гидравлические испытания и промывка теплосетей проведены полностью и успешно.

Управление городского хозяйства совместно с «Коммунальными объединенными системами» и управляющими компаниями на этой неделе проверяет тепловые пункты жилых домов.

В семи многоквартирных домах меняют систему отопления. В трех из них – по улице Космонавтов, 29, Строительной, 29, Таймырской, 28, – работа закончена, теплоснабжение восстановлено. Еще два талнахских адреса: Новая, 10, и Енисейская. 12, – в работе. К концу текущей недели тепло будет подано.

В Кайеркане ремонт проводится на улице Первомайской, 13 и 18. Как рассказал Артем Парежев, у подрядчика были проблемы с доставкой материалов, связанные с обмелением Енисея. Сегодня объекты полностью укомплектованы, усилены бригады ремонтников. На Первомайской, 13, работы скоро закончатся. По плану на следующей неделе оба объекта будут запущены.

Главный энергетик также рассказал, что сейчас оформляют акты обследований и паспорта готовности – они должны быть получены до 15 сентября, чтобы к 15 ноября Норильск мог получить паспорт готовности всего города к предстоящей зиме.

Глава Норильска Дмитрий Карасев поручил Артему Парежеву взять под личный контроль дома, где ведется капитальный ремонт систем ТВС, в первую очередь жилые здания в Кайеркане.

«Надо разговаривать с жителями, разъяснять им ситуацию, каждую поступающую жалобу отрабатывать. И лично контролировать работу подрядчика. Если мы видим, что он не успевает, нужно усиливаться собственными ресурсами», – подчеркнул Дмитрий Карасев.

Напомним, в Норильске к зиме отремонтируют 35 кровель и 11,5 тысячи квадратный метров тротуаров. «Таймырский телеграф» писал также, что улица Мира в Норильске скоро станет пешеходной.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

13 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности