12+

В корпоративном университете «Норникеля» выбирают преподавателя года

20 октября 2021, 15:40

В этом году рекордное число участников, проголосовать можно в Instagram.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В корпоративном университете «Норильский никель» с 20 по 22 октября проходит третий тур конкурса «Рейтинг преподавателя». Проголосовать можно в Instagram-аккаунте университета @university.nornik.

В этом году в конкурсе рекордное количество участников. В борьбу за звание лучшего в категории «Преподаватели-профессионалы» вступили 20 специалистов корпоративного университета – преподаватели теоретического обучения и бизнес-тренеры. Активно включились в борьбу и сотрудники филиала университета в Мончегорске.

В одной из аудиторий корпоративного университета

14 претендентов на звание «Преподаватели – предметные эксперты» – это руководители и специалисты различных подразделений Заполярного филиала «Норникеля», обучающие персонал своих подразделений, преподаватели Норильского техникума промышленных технологий и сервиса, политехнического колледжа и Заполярного государственного университета.

«Наш конкурс уже третий год становится настоящим праздником профессионализма, творческих идей и современных педагогических технологий. Его участники – это специалисты, эксперты, которые щедро делятся своим профессиональным опытом с работниками «Норникеля». Именно благодаря их вкладу происходит непрерывное совершенствование компетенций персонала, что дает возможность компании не только успешно выполнять производственную программу, но и постоянно развиваться, внедрять новые технологии производства», – отметила ректор корпоративного университета «Норильский никель» Елена Ружицкая.

Занятия в аудитории

Конкурсантов ожидают несколько традиционных испытаний. Это подготовка профессионального портфолио, видеоинтервью, тестирование.

«Популярность преподавателя в профессиональном сообществе определится путем голосования в социальных сетях. Но подготовлено и новое задание. Этот тур соревнований называется «Методическая экспертиза», в нем участникам предлагают оценить соответствие предложенного плана учебного занятия требованиям, предъявляемым к технологии обучения взрослых», – рассказала начальник учебного отдела корпоративного университета «Норильский никель» Екатерина Онищенко.

Результаты прохождения всех туров оценивает конкурсная комиссия, в которую кроме руководителей и специалистов корпоративного университета вошли преподаватели – победители прошлогоднего конкурса: Елена Новикова, Наталья Шакова и Кристина Торн.

В конференц-зале университета проходят обучающие семинары и тренинги

В каждой категории конкурсантов выберут по пять участников, набравших наибольшее количество баллов. Они выйдут в финал, который пройдет с 15 по 30 ноября.

Претенденты на победу будут проводить открытые учебные занятия, где в роли обучающихся выступят члены конкурсной комиссии. Также в качестве экспертов на занятия пригласят и сотрудников предприятий и организаций, где работают конкурсанты. По итогам соревнований комиссия определит тройку победителей в каждой категории, а также участников, показавших выдающиеся результаты в отдельных конкурсных испытаниях.

«Например, номинацию «Интеллектуальный олимп» будут присуждать за высокие результаты в тестировании, а премию «Народный преподаватель» вручат преподавателю, набравшему наибольшее количество голосов в соцсетях. Для начинающих преподавателей есть номинация «Преподавательский дебют». Таким образом, каждый сможет получить заслуженное признание», – пяснили организаторы.

Торжественное награждение победителей пройдет 10 декабря. Лучшим вручат дипломы, подарки и денежные премии.

Ранее мы рассказывали, что «Норникель» потратит 3,2 миллиона долларов на новые тренажеры для обучения горняков, а также об испытаниях экзоскелетов на площадке компании.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: корпоративный университет «Норильский никель»

20 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности