12+

В Норильске двое предпринимателей заплатят полмиллиона за торговлю контрафактом

03 июня 2022, 10:55

Спортивную одежду и обувь под марками известных брендов продавали в одном из магазинов города.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Полицейские Таймырского линейного отдела (ЛО) МВД России изъяли у двоих бизнесменов из Норильска и Екатеринбурга партию одежды и обуви с признаками контрафактного производства.

Спортивные и зимние костюмы, куртки и кроссовки с названиями и логотипами известных брендов предприниматели доставили в Норильск самолетом и продавали в одном из магазинов города. Сумма ущерба правообладателям превысила 400 тысяч рублей. Ранее одного из мужчин уже штрафовали за подобное правонарушение.

Норильский городской суд назначил каждому бизнесмену штраф в размере 250 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году сибирские таможенники изъяли более 145 тысяч поддельных товаров. «ТТ» писал также, что три процента полисов ОСАГО – фальшивки. Кроме того, в Красноярском крае все чаще стали выявлять поддельные банкноты.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: istockphoto.com

03 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности