12+

В виртуальном концертном зале покажут мюзикл «Приключения Оливера Твиста!»

05 февраля 2022, 13:05

Детский музыкальный театр юного актера возвращается в Норильск онлайн.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Прямая трансляция мюзикла Детского музыкального театра юного актера «Приключения Оливера Твиста!» из концертного зала Московской филармонии начнется завтра, 6 февраля, в 16 часов в Талнахской городской библиотеке.

Мюзикл «Приключения Оливера Твиста!» по роману Чарльза Диккенса – один из трех знаменитых спектаклей уникального театра, где есть детская и взрослая труппы.

Норильчане осенью прошлого года во время гастролей ДМТЮА в северном городе посмотрели «Приключения Тома Сойера». Третий мюзикл  сценической трилогии театра о детстве после Диккенса и Марка Твена – «Вождь краснокожих» по О.Генри – «федоровцы», как по фамилии художественного руководителя часто называют артистов театра, показали на территории Мурманской области.

Норильские и мурманские гастроли были организованы при участии «Норникеля, а воскресный показ «Приключений Оливера Твиста!» состоится благодаря наличию в Большом Норильске виртуального концертного зала, открывшегося в Талнахской городской библиотеке в сентябре 2020 года.

В феврале библиотекари из предложенного Московской филармонией контента выбрали мюзикл по Чарльзу Диккенсу, чтобы таким образом отметить 210-летие великого английского писателя. А у поклонников «федоровцев», которых театр приобрел после гастролей в Норильске, появилась счастливая возможность  увидеть еще один спектакль полюбившегося театра.

Мюзикл Лайонела Барта о сироте, обитающем в трущобах Лондона и встречающем на своем пути и низость, и благородство,  был поставлен основателем и художественным руководителем ДМТЮА Александром Федоровым еще в 1990 году. В разное время в постановке были задействованы все юные артисты театра, в том числе известные сегодня Валерия Ланская, Николай Басков, Наталья Громушкина.

По информации сайта театра, за эти годы «Оливера Твиста» сыграли более 900 раз. Он побывал на гастролях во многих городах России,  в Швейцарии, Германии, США.

В Москве спектакль идет на старой сцене театра на Малой Дмитровке. По специальному детскому абонементу мюзикл можно посмотреть в воскресные дни в Московской филармонии.

В Норильске «федоровцы» во главе  со своим худруком после спектакля выходили на сцену, чтобы ответить на вопросы из зала, рассказать о себе и театре. Зрители «Тома Сойера» увидят в «Оливере Твисте» уже  знакомых им юных актеров, совмещающих учебу со сценой и даже гастрольными поездками.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что в галерее на Талнахской, 78, открылась выставка факсимильных репродукций «Шедевры мирового изобразительного искусства»: здесь можно увидеть Ван Гога, Пикассо, импрессионистов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Валентина Вачаева

Фото: Детский музыкальный театр юного актера / dmtya.ru и Марина Пешкова

05 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности