#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Все объекты дорожно-уличной сети Норильска переходят на энергосберегающее светодиодное освещение. Как рассказал на пресс-конференции глава города Дмитрий Карасев, внедрять новые технологии начнут на въезде в Норильск со стороны Медного завода.
Так, по проекту освещения задействуют шесть домов по обе стороны улицы Красноярской и «трилистник» на Орджоникидзе. Также современные технологии применят на столбах освещения вдоль всей Красноярской, которые будут менять свет в зависимости от заданного режима иллюминации.
Специалисты планируют завершить пусконаладочные работы в декабре и уже в полярную ночь 2022/23 года «раскрасить» город по-новому.
По словам Дмитрия Карасева, во всех районах Норильска также заменят и новогоднюю иллюминацию. Праздничное освещение полностью изменится в Талнахе, в Оганере поставят новую елку с иллюминацией, а в Центральном районе заменят подсветку зимнего города и елки на улице Комсомольской.
«Кроме того, мы обустроим бульвар Влюбленных: там появятся световые аллеи в виде арок, меняющих цвет. Их смонтируют на постоянной основе, и в ночное время они будут включаться», – рассказал журналистам глава города.
Ранее «Таймырский телеграф» писал, что глава Норильска поручил ускориться с капремонтом центра социального обслуживания. Также мы сообщали, что улицу Мира переделают в пешеходную.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Екатерина Елканова