12+

Жители края планируют путешествовать или спать в нерабочие дни

25 октября 2021, 15:30

Большинство опрошенных в вынужденных каникулах видят возможность отдохнуть.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Исследовательский центр сервиса Зарплата.ру выяснил, как жители Красноярского края планируют провести дополнительные нерабочие дни. Онлайн-опрос проходил с 19 по 21 октября во всех регионах страны, в том числе и в Красноярском крае, участвовали 1526 респондентов.

59 процентов опрошенных поддерживают решение о введении дополнительных нерабочих дней с 30 октября, 31 процент высказались против такой меры, а десять процентов затруднились с ответом.

Среди причин, по которым большинство жителей региона удовлетворены введением нерабочих дней, – возможность дополнительного отдыха: так считают 66 процентов респондентов. Возможность заняться здоровьем видят 11 процентов, еще пять процентов уверены, что нерабочие дни помогут в борьбе с пандемией.

Большинство опрошенных в эти дни планируют поехать в путешествие, проводить время с семьей, попробуют выспаться или займутся спортом. 35 процентов не планируют отдыхать, потому что продолжат работать: нерабочие дни не распространяются на работников непрерывно действующих организаций, больниц и аптек, СМИ, а также предприятий, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости.

С начала пандемии это будет третий раз, когда в России объявляют нерабочие дни с сохранением зарплаты сотрудников. Первый такой указ вышел 30 марта 2020 года – тогда нерабочие дни продлевали несколько раз, россияне отдыхали до 11 мая. Второй раз аналогичный режим ввели в майские праздники этого года. Теперь россияне будут отдыхать с 30 октября по 7 ноября, но власти регионов, в которых сложная ситуация с COVID-19, были уполномочены ввести нерабочие дни уже с 23 октября.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: открытые источники

25 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности