12+

Прославленный ЦСКА сыграет со сборной Норильского дивизиона

18 августа 2021, 13:15

Армейцы проведут мастер-классы, побывают на рудниках и испытают себя в кулинарном шоу.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Лидер российского баскетбола ЦСКА по приглашению «Норникеля» 23 августа начнет сезон на Таймыре матчем со сборной Норильского дивизиона.

В команду прославленных армейцев возвращается призер Олимпийских игр, самый результативный игрок Еролиги-2021 Алексей Швед. Именно норильчане первыми увидят его в красно-синей форме. Болельщиков ждет и специально подготовленная шоу-программа с конкурсами.

Матч состоится в спортивном комплексе «Айка», который открылся прошлой зимой и уже стал центром спортивной жизни Заполярья.

Напомним, в апреле 2021 года на ледовом поле нового спорткомплекса с хоккеистами-любителями сразились звезды мирового уровня в благотворительном матче «Легенды хоккея», проходящем в Норильске по инициативе президента «Норникеля» Владимира Потанина. Перед игрой именитые спортсмены провели мастер-класс для воспитанников школы по зимним видам спорта. А Дмитрий Губерниев, комментировавший игру, в медиакомпании «Северный город» рассказал норильским подросткам о том, как «живет в прямом эфире».

Кроме того, во время Международного турнира по керлингу Arctiс Cup 2021 помощник президента России Игорь Левитин провел в «Айке» расширенное совещание по развитию спорта и туризма в Арктике.

Армейцы ЦСКА будут гостить в Заполярье два дня. Баскетболисты посетят рудники «Комсомольский» и «Октябрьский», а также Медный завод. До игры спортсмены проведут два мастер-класса для детей и обучающий семинар для тренеров.

Армейцы примут участие в кулинарном шоу «Вкус победы», а капитан команды Никита Курбанов примерит на себя одну из рабочих профессий в проекте медиакомпании «Северный город» «Совсем другое дело».

«Баскетбольный ЦСКА – один из самых узнаваемых спортивных брендов России и за рубежом. Лидерские качества, командная работа, амбициозные цели и выверенная стратегия их достижения – все эти принципы характерны и армейцам, и нашей компании. Желаем команде удачи в новом сезоне! Уверены, что приезд ЦСКА станет событием для Норильска. А главным итогом визита будут мальчишки и девчонки, которые придут в спортивные секции после встречи со звездами баскетбола. Для этого в Норильске создаются все возможности. Доступность спорта для жителей территории – один из обязательных критериев качества жизни. Мы системно работаем над развитием спортивной среды в Заполярье и приезд команд мирового уровня – один из инструментов этой программы», – отметила старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова.

Прямую трансляцию матча 23 августа можно будет посмотреть в 18:45 по норильскому времени на YouTube-канале, а также в ТВ-эфире телеканала «Северный город».

Напомним, с 2003 года владелец и генеральный спонсор ЦСКА – компания «Норникель». За это время клуб 17 раз из 18 возможных играл в «Финале четырех» Евролиги и четыре раза выиграл этот трофей.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: cskabasket.com

18 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности